Вышло все случайно. Из моей сумки выпал красивый пустой конверт и я, чтобы сынишка поскорее заснул, сказала ему: «Вот, как заснешь, в этом конверте для тебя появится сказка!» И действительно, когда он уснул, я принялась за дело. Для сказки мне понадобился альбомный лист, цветные мелки гуаши, хорошее настроение и воображение. Сказка придумывалась сама собой, ситуации я брала прямо из сегодняшнего дня - из того, что нас окружает! Рисунки помогали словам. К русскому языку я добавила слова на английском, норвежском и индонезийском, а так же ребусы и цифры, чтобы мой Ярик рос умным и образованным. И вот что у меня получилось!

 Однажды мальчик Ярик поливал цветы и увидел большую бабочку. Вот такую. Бабочка рассказала ему, что ее дом находится в волшебной стране, где много-много цветов и много-много бабочек.

 

 

Вот таких!

 

 

Посмотрев волшебную страну, мальчик Ярик вспомнил, что мА и па ждут его на ужин в кафешке и потом все вместе они должны ехать в гости. «Как же мне к ним успеть?» - спросил он у бабочек – я так далеко?» А ты сядь на поезд из облаков и мигом по мостику-радуге домчишься до твоего дома

Так поезд из облаков домчал Ярика обратно и они поехали в кафе на мотороллере. Это было 

необычное кафе, внутри его бил фонтан из клубничного сока, столы и табуретки были сделаны из печенья, на них стояли шоколадные свечи, тарелки из пальмовых и салатных листьев и меню из хлеба с маслом. Официантами работали кузнечики, а поварами – мышки, которые готовили очень вкусное спагетти с сыром.

 

 

Поужинав, мама с папой купили розовое вино и они поехали в гости к очень хорошим дяде и тете – Феликсу и Арине – на виллу с бассейном. Вино было вот такое. А может быть они купили тортик? Вот такой? Или фруктов? Nanas, mango, watermelon, bananas. Вот таких!

 

 

 

Дорога до виллы была такая.

Сначала они ехали вот так. А потом вот так. А потом так. А потом приехали, и Ярик пошел купаться.

В гостях было хорошо, и когда они вышли, в небе гуляли звезды-детки и бабушка-луна. Они водили хороводы и улыбались!

«А где солнышко?» - спросил мальчик Ярик.

- Спит!

Хочешь посмотреть, как?

- Конечно!
Вот так!

А теперь и тебе пора спать. Чистить зубы, читать сказку и спать. Завтра будет новый день, и много новых, удивительных, волшебных встреч и приключений! By-by, good night, god natt, selamat malam, спокойной ночи!!!

Ps. Итак, не бойтесь творить! Потому что чувствовать себя творцами – это огромное счастье! И присылайте нам на портал ваши творения. Все мамы, которые нас читают, будут очень рады!)