Мальдивы  -  это настоящий серф-парадайс.

Мальдивы омываются  экваториальными водами Индийского океана. Цепь из 20 атоллов насчитывает 1192 коралловых островка и  протягивается на  90 000 кв.км. Мальдивы  на  99%  - это океан, поэтому перемещение от серф-спота к  серф-споту  лучше всего осуществлять на  хорошо оборудованной серф-яхте. Благодаря использованию яхты на Мальдивах можно обкатать самые разные серф-споты и понять на 100 процентов, что такое серфинг на Мальдивах.

В майские праздники  в истории российского серфинга произойдет знаковое событие – первый русский серф-десант  из 16 человек отправится на яхте в серф-экспедицию Maldives Surf Adventure на Южные Атоллы Мальдив. Именно сюда съезжаются все самые матерые серферы из Австралии и Европы,  чтобы насладиться серфингом на  идеальных и безлюдных волнах Индийского Океана. Волны Южных Атолл (Gaafu Dhaalu Atolls), кажется, до этого еще не были обкатаны русским серфером.  По крайней мере, русская серферская общественность с Бали о таких не слышала! Добраться до Волн Южных Атолл можно только на гидроплане от столицы Мальдивской республики - Мале. Южные Атоллы Мальдив — передовые атоллы, принимающие на себя всю мощь свелла Индийского Окена, движущегося с постоянной силой к северу от берегов Южной Африки. Период с февраля по май наиболее стабильный для волн на Южных Атоллах.

Компания MALDIVESURF.RU  по итогам экспедиции подготовят яркий фото и видео отчет, а также будут вести прямой репортаж с яхты в онлайн режиме в различных специализированных серф-блогах. Следите за новыми публикациями.