Мы - это  команда Unravel Surf Travel,  организующие уникальные серфовые путешествия по ЮАР.  Во время этих путешествий мы не только Ваши  серф и йога-инструктора, но еще и шеф- повара, и учителя кулинарного искусства,  водители, гиды, собеседники и... друзья. Чтобы подружиться с каждым из наших гостей, мы организуем наши серф-путешествия  в ЮАР для небольшого количества участников.

В крайний наш серф-тур в декабре 2013 года к нам приехали очень веселые ребята! Я вдоволь наобщалась по- русски, а наш инструктор по серфингу Эрман, научился новой порции русских слов, особенно ему понравилось словечки  «барабан» и «почему-потому»! Среди наших гостей были, как и  продолжающие серферы, так и те, кто только мечтал встать на серфинг! Очень вдохновило меня то, как Петр поймал свою первую волну и исполнил после этого победный танец, причем уже на первом уроке он поймал именно настоящую волну, а не пену.
jzh_5106_0.jpg
jzh_5356.jpg

Другая участница нашего серф-кемпа, Наташа,  зажигающе играла нам на африканских барабанах, а кроме того  она по своему собственному желанию добровольно стала серф-видеоператором всей остальной команды и благодаря ей, у нас теперь есть видео! 
Еще мы были в полном восторге от Тани и Андрея, которые, отработав повороты, проезжали волны вдоль аж до берега. Еще одна Наташа вдохновила нас своей любовью к йоге: она удивительно умеет скручиваться в пружинку! А после моих фото-уроков мои ученица порадовали меня своими чудесными фотографиями. В общем, мы пережили вместе много особенных моментов,  и каждый внес свою частичку в общий котел приключений! Спасибо вам,  ребята!

jzh_5640.jpg

Во время этого декабрьского серф и фото тура произошло еще одно очень памятное, хотя и  грустное, событие! 6 декабря, в возрасте 95 лет, умер Нельсон Мандела, - по-настоящему бывший для ЮАР  «Отцом нации».mandela_10.jpg

Мандела отсидел в тюрьме для кого-то целую жизнь -   27 лет (!) -  за активистскую деятельность против апартеида, но выстоял и выйдя на свободу, стал первым президентом демократической ЮАР.  Все  должны помнить, что лишь в 1994 году темнокожее население ЮАР смогло участвовать в голосовании! Все должны помнить о послании Нельсона Манделы: надо прощать своих врагов, принимать людей всех рас и религий, и сопротивляться ненасильственным путем. Своей жизнью Мандела вдохновил тысячи людей, и , благодаря ему,  ЮАР избежало кровавой революции в постапартеидный период.  И сегодня мы говорим: «Спасибо, Мандела, мы помним!».

Прикрепляю для вас так же  галерею фотографий из этого серф и фото-путешествия в ЮАР!

Следующие Серф — Йога- Фото туры в ЮАР
- с 15 февраля по 1 марта
- с 15 по 29 марта
- с 5 по 19 апреля .

Вдохновения Вам и гармонии.
Женя Живалева