Проживание
Все участники лагеря и инструкторы размещаются в большом коттедже. В нем есть все необходимое для настоящих сноукайтеров! Просторная гостиная для общения, кухня со всем необходимым и конечно горячая сауна, чтобы расслабиться после катания.

Доступность
Мы выбрали наилучшее место проживания относительно мест катания. Наш коттедж равно удален от большинства спотов, и всего в 15 минутах езды от центра Мурманска. Независимо от погодных условий нам будет легко добраться до любой точки Кольского полуострова. И никто никогда не опоздает на самолет  Рядом всегда есть аптеки, больницы, магазины и вся инфраструктура большого города.

Оборудование
Сноукайт лагерь проходит при поддержке таких легендарных кайтовых брендов, как Cabrinha и Nobile. Во время лагеря у вас будет возможность взять на прокат и протестировать новинки 2018 года. Так же доступна скидка на новые кайты Cabrinha 2018 года для участников лагеря.

Безопасность
Безопасность в лагере обеспечивается снегоходом поддержи и местными кайт - гидами, знакомыми с особенностями местного климата. Они выберут наилучшее место для катания в любой день недели для разных ветровых условий.

Инструкторы
Всю смену вы будете кататься вместе с нашими лучшими инструкторами с большим опытом катания в тундре. Они расскажут об особенностях катания по рельефу, преодолению препятствий, научат крутым фристайл трюкам и покажут интересные места и маршруты. Тем же, у кого еще недостаточно опыта катания они помогут освоить азы сноукайтинга с нуля.

Питание
Для участников лагеря будет организовано трехразовое питание. Чемпионский завтрак, чтобы хватило сил на покорение снежных просторов тундры. Энергетический обед,чтобы с новыми силами кинуться в бой. И сытный ужин для восстановления сил.

План Б
Даже от идеального катания нужен отдых. А тем более если погода сама говорит что нужно отдохнуть! У нас есть запасной план. Обзорные экскурсии по Мурманску и Териберке не оставят никого равнодушным. Ну а для неугомонных есть горнолыжный комплекс с парком фигур. А какое здесь прекрасное северное сияние!

Для всех
Мы подготовили для вас оптимальные программы по принципу - все включено. ProRider - программа для тех, кто уже уверенно катается и не нуждается в помощи инструктора. EasyRider - включает в себя курс обучения и проката оборудования.

Программы лагеря.

ProRider - для тех райдеров, кто уверенно вырезается зимой против ветра или имеет карточку IKO 3 уровня. А также все необходимое снаряжение, включая кайты и доски. EasyRider - это программа для новичков и начинающих сноукайтеров. Сюда входит курс обучения зимнему кайтингу и прокат снаряжения.

1 смена - с 3 по 10 марта 2018 года. 2 смена - 10 - 17 марта 2018 года.

EasyRider
Обучение и прокат
65 000р./смена
★ Проживание в коттедже
★ Трехразовое питание
★ Хранение снаряжения
★ Трансфер из аэропорта и на споты
★ Майка участника и фирменный термос
★ Обучение и прокат (неограниченное количество часов)
★ Профессиональное фото сопровождение
★ Баня
★ Обучающие семинары по сноукайтингу
★ Скидка на новое кайт оборудование Cabrinha
★ Поддержка на снегоходе

ProRider
Тур со своим снаряжением
46 000р./смена
☆ Проживание в коттедже
☆ Трехразовое питание
☆ Хранение снаряжения
☆ Трансфер из аэропорта и на споты
☆ Майка участника и фирменный термос
☆ Профессиональное фото сопровождение
☆ Баня
☆ Обучающие семинары по сноукайтингу
☆ Скидка на новое кайт оборудование Cabrinha
☆ Поддержка на снегоходе
 

Почему стоит ехать в сноукайт лагерь в тундру именно вместе с нашей командой?
1. Наша кайт школа посетила первый раз Кольский полуостров еще в далеком 2009 году и имеет большой опыт катания и проведения лагерей за Полярным кругом даже в самых суровых условиях.

2. Коттедж, в котором живет команда сноукемпа, расположен всего в 30 минутах езды от аэропорта, в 15 минутах от Мурманска. Соответственно мы всегда имеем доступ ко всей инфраструктуре большого города, забираем с рейсов и отвозим в аэропорт четко к вылету/прилету. Нам не страшны никакие переметы на дорогах, которые блокируют дорогу на споты, в аэропорт, больницы или продуктовые магазины. В нашем распоряжении места для катания под любое направление и силу ветра. Рельеф и покрытие спотов около Териберки и в сторону Норвегии сильно отличаются, тем самым мы можем каждый день выбирать для себя новое, интересное и отлично подходящее под погодные условия место для сноукайтинга.

3. Профессиональные IKO инструкторы школы быстро и качественно научат вас кататься не только с нуля, но и помогут освоить прыжки, фристайл трюки, катание по рельефу, покажут и расскажут, как летать с возвышенностей. Мы сходим вместе в марафоны по бескрайней тундре, проведем интересные семинары по сноукайтингу. Наши инструкторы – это дружная, сплоченная команда, которая очень любит тундру и сноукайтинг и отлично разбирается в особенностях местной непредсказуемой погоды и природы. Когда появляются сомнения в выборе спота, наши друзья - местные райдеры всегда четко подсказывают куда лучше отправиться кататься.

4. Все наше катание всегда сопровождается поддержкой на снегоходе. Даже если приключатся какие-то неприятности или стихнет совсем ветер, вас всегда спасут из любой точки Кольского полуострова  На штиль снегоход поможет организовать нам экскурсии в самые непроходимые и живописные места на берегу океана.

5. Школа работает с одним из самых лучших брендов в мире кайтсерфинга – кайтами Cabrinha. Вы будете учиться на легендарных новых кайтах Cabrinha Switchblade 2018 года, признанных самыми продаваемыми и универсальными кайтами в мире. Широкая линейка кайтов площадью от 3.5 м2 до 19 м2 позволит кататься в абсолютно любой ветер.

6. Уютный коттедж оснащен всем необходимым для комфортного отдыха после активного катательного дня. Каждый день к вашим услугам настоящая баня на дровах, которая поможет хорошо расслабиться и разогреть уставшие мышцы.

7. Вкуснейшие, сытные и полезные завтраки, обеды и ужины в 2018 году будет готовить наш неповторимый повар Ксения, знакомая всем по летним Крымским кайт лагерям. Есть особое постное меню и меня для вегетарианцев. Обязательно уделим большое внимание местным морским деликатесам 

8. Обширная программа на безветренные дни. Интереснейшие экскурсии в Мурманске и легендарной Териберке – крайней точки России, поездка на один день в Хибины в горы, настоящая рыбалка в океане, фридайвинг, путешествия на снегоходах по берегу Баренцева моря (купание для желающих!), вечернее барбекю посреди тундры. Но таких безветренных дней может и не быть за целую неделю! И обязательно поиски Северного сияния на небе каждый день 

9. В 2018 году сноукайт лагерь с утра до вечера будет фотографировать профессиональный фотограф с огромным опытом съемок кайтинга – Никита Крутенков. Вы не только получите крутые фотографии на память, но и сможете увидеть свои ошибки и успехи в катании, которые мы будем разбирать каждый вечер после ужина. После разбора полетов, прогресс растет значительно быстрей, ведь вы не только слушаете, но и видите, что идет так и не так в катании. Подкреплять теоретические знания будем красивыми кайтовыми видео на большом экране.

10. Кайт лагерь будет интересен и отлично подойдет райдеру с любым уровнем катания от нуля до ПРО. Идеальные условия для сноукайтинга и профессиональная опытная команда оказывают благоприятное влияние на ваш прогресс в кайтинге 

11. И самое главное! Количество учеников в смене строго ограничено и рассчитано на 3х инструкторов. Таким образом каждому райдеру будет уделено много внимания и времени. В 2018 году с нами поедем чемпион чемпионов, чтобы учить прогрессирующих сноукайтеров летать с рельефа, правильно по нему катать и ходить в долгие и интересные марафоны 

12. Мы конечно любим себя хватить  Но отзывы наших учеников и прорайдеров (которые можно прочитать ниже) подкрепляют вышеизложенную информацию  А еще при бронировании тура до 1 декабря, действует скидка в размере 5000 руб.!