"Рокерши" очень переживали  за погоду, но в день  Rock'n'Roxy в Quiksilver-парке на высоте трех тысяч метров светило яркое солнце.  Судили  женский сноуборд-контест  так же девушки-сноубордистки – одни из лучших фристайл-райдерш России Женя Гольдман и Алена Алехина. И правильно! Ведь судьи-парни снисходительно относятся к уровню катания девочек и не оценивают их стараний,  а вот  Алена и Женя отлично знают, как это зачетно – в первые поставить трюк".

Алена и Женя замечали все старания и попытки девчонок,  хотя уровень участниц скакал  - одни с трудом могли заехать на трамплин, а другие приземляли уверенные "тройки".  Все контесты пролетели в веселом формате джем-сессии – у девушек была возможность показать себя на трамплинах пусси-лайн, плюс небольшой пирамиде, прямой периле и боксу. В финал прошловсего  пять лучших: сестры Ира и Мария Овчаровы, Настя Жукова (Петербург), Вероника Перфильева (Челябинск) и Света Панфилова из Москвы. 

Жукова выделялась своими уверенными и стабильными "трешками".  Света Панфилова больше джиббила, а Маша Овчарова лучше  всех летала  с кикеров, по очкам девушки оказались на равных, и поэтому судьи решили поделить призовой фонд между ними поровну. А после финала любительских соревнований Женя Гольдман показала класс на больших трамплинах! Призы (7 тысяч за первое место, по 4 тысячи за второе-третье, плюс – одежда от Roxy) девчонкам вручили на шумной патти в тот же вечер!