Отзыв писать очень сложно, потому что нет слов, одни эмоции. Было волнительно в начале, восторженно в процессе и грустно в конце, так как не хотелось расставаться с этим местом и людьми. Собираясь в этот поход, я не знала, каково будет мне среди 17-ти незнакомцев, я ждала чего угодно, но реальность превзошла все ожидания (в положительную сторону).
Компания набралась душевная, турбаза - новая и уютная, еда разнообразная, погода так вообще порадовала солнцем и теплом.

Инструктор на первый взгляд нелюдимый и угрюмый, но это так только кажется, на самом деле он супер! И заботится о каждом участнике, выберет тропу попроще для тех, кому сложно, поддержит, иногда даже перенесет через брод, но при этом не запрещает идти своим путем тем, кто хочет воспользоваться не проторенной дорожкой.

Каждый день был чем-то уникален. В первый день была раскачка, маршрут короче остальных, море цветов, пара водопадов, немного крутых спусков и подъемов. Во второй день нагрузка была выше, много подъемов, зато в поворотной точке маршрута была шикарная ванна у водопада в двубратском каньоне, куда желающие смогли с криками окунуться. Третий день лично мне подарил самые яркие эмоции, каньон реки Букепка навсегда останется в моем сердце как место кристальной бирюзовой воды. Желающие смогли немного покарабкаться по скалам и зайти дальше, туда, куда уже не пройти по руслу.
Жалею лишь о том, что времени было мало, не удалось пройти дальше. Даешь тур по руслу до конца! Там безумно красиво. Обязательно вернусь.

P.S. Лайфхак для тех, кто не боится намочить ноги - если вода не по пояс, резиновые сапоги прекрасно заменяются неопреновыми тапками с подошвой для серфинга и прочих водных дисциплин, при этом они не скользят на камнях и занимают намного меньше места в багаже.

СРОКИ ПОЕЗДКИ: 07.03-09.03.2020
Автор: Ольга Зиниченко

Недавно я вернулась из похода "Южное цветочное путешествие". В группе нас было 4 девушки и инструктор Дима.
Диме хочу сказать большое спасибо за терпение) и за то, что старался удивить и порадовать нас, несмотря на непогоду, и вынужденную импровизацию. По заявленной программе у нас прошел только первый день. Мы встретились на вокзале Туапсе, заселились в домик на базе отдыха, и пошли гулять по весеннему кавказскому лесу. В лесу целыми полянками цветут подснежники, цикламены и морозник. Это очень красиво) А кроме цветов мы видели водопады, и один из них был огромным, и можно было заходить за стену падающей воды. Мне очень понравилось) А вечером мы играли в крокодила, а это игра моего детства)

На второй день, по плану, мы должны были вброд переходить реку, мост через которую снесло водой, но наш предусмотрительный инструктор не пустил нас вплавь, и вместо этого мы на машине поехали к морю на скалу Киселева, а потом на ещё один водопад, дорога к которому вела через сказочный лес, где все поросло мхом и везде-везде цвел морозник. А вечером мы ходили в баню, а потом играли в Элиас, где я дважды выиграла, поэтому мне тоже понравилась)
На третий день мы ездили в Лазаревское и посетили ещё один очень красивый фигуристый водопад и реку, русло которой похоже то ли на трубу в аквапарке, то ли на портал в другой мир)
Вечером третьего дня мы разъехались по домам, при этом Дима безвозмездно довёз меня до Краснодара, за что отдельное спасибо)
В целом, поездка мне понравилась) Нам действительно не очень повезло с погодой, но поскольку у нас были небольшая группа и машина, а Дима был открыт к любым предложениям, и оперативно накидывал альтернативные варианты, мы были мега-мобильны и отдых получился, наверное, даже более разнообразным, чем по первоначальной программе)
Ну, и что самое главное - повезло с компанией)

СРОКИ: 28.02-01.03.2020
Автор: Оля (можно Анна) (03.03.2020)