Это поездка оставила во мне море разных эмоций! И даже двух недель не хватило, чтобы покататься и опробовать все фигуры в огромном сноу-парке на полную, посмотреть все красоты горного поселка и ближайших городов . «Les 2 alpes» в пер. с французского означает «между двух вершин» и это чистая правда. Живописная деревушка расположилась между вершин гор. Ранним утром городок наполняется лыжниками и сноубордистами, медленно бредущими к подъемнику и еще не проснувшимися до конца после веселой ночи! Ведь деревушка Les 2 alpes считается не только самой катальной летом, но и самой тусовочной: куча баров, клубов и отрывной молодежи. Но все-таки стоит помнить, что чем раньше выйдешь из дома, тем меньше будешь стоять в очереди! Кстати, на подъемнике можно увидеть олимпийскую сборную Франции, Италии, известных про райдеров, как и из мира фри ски и сноубординга.
Когда я поднималась на ледник на подъемнике и видела эти скалы, горы, обрывы, я представляла, какой же тут сумасшедший рельеф зимой, как тут можно погонять фрирайд! А сверху мне открывался потрясающий вид на цепочку альпийских гор и красавец Монблан.

Я в первый раз решила покататься в горах летом и ничуть не жалею. Многие расстраивались, что из-за солнца ходов на трамплины переставало хватать уже ближе к обеду, но я переходила на джиббинг и развлекалась по полной программе. В парке было много народу и постоянные очереди, но очереди проходили очень быстро, благодаря скорости подъемниов. Хочется отметить, что все райдеры в очереди были такими приветливыми, всегда улыбались и здоровались, старались поболтать, это всегда поднимало настроение и время ожидания проходило незаметно.
Отдельных слов заслуживает сноу-парк! Три зоны катания под разный уровень подготовки, трамплины широкие, ухоженные, а джиб-серия - очень разнообразная по фигурам, и все они очень необычные и интересные. Кроме того, в парке было два пайпа, но супер-пайп был часто закрыт или открыт только рано утром, так как было слишком тепло.

Нам очень повезло с погодой, все 14 деньков были солнечными и теплыми, катались каждый день, без отдыха, я иногда отвлекалась от доски и каталась на твин-типах, очень понравилось, думаю и дальше прогрессировать и на лыжах тоже.

Что же касается апре ски, то городок в Les 2 alpes по-настоящему туристический и полностью подготовлен для отдыха, поэтому вы всегда найдете дело по душе после катания. И сможете даже порадоваться тому, что сноу-парк работает всего до часу дня, потому что после катания вы можете пользоваться свободно бассейном, бобслеем, гольфом, играть в футбол, или прыгать на батуте – все это включено в стоимость ски-пасса. А после всех спортивных забав мы обычно гуляли по городу и магазинам. Можно еще было спуститься на подъемнике в другую деревушку. Вообще здесь шикарная природа для прогулок – водопады, озера, горные реки, лесные тропы. Я очень хочу вновь побывать там зимой, и надеюсь, это у меня обязательно получится.

Также мы продолжили снимать фильм «Атмосфера» от Action Brothers, получилось много ярких крутых кадров. Надеюсь, вы увидите их на премьере фильма в октябре, спасибо ребятам, что позвали меня в свой замечательный лагерь, и мы так здорово провели время... .