Умудренные опытом проведения премьеры фильма «Астероид» мы подготовили два зала и три экрана, на которых была запланирована трансляция фильмов. Получился просто-таки многоканальный кинотеатр. Все пришедшие зрители смогли расположиться с комфортом в понравившемся зале. Однако на этот раз и «толкучки» особой не было. Многие из энтузиастов снежного движения ожидали эти фильмы, ожидали, что увидят не только качественный «стрит», но и настоящие "киновылазки" в горы, необыкновенный фрирайд и заграничные ухоженные парки. И тем не менее на двойную премьеру пришло всего около 70 человек. Сработало правило второй премьеры. И, конечно же, это объясняется еще и тем, что Одесса не горнолыжный город ввиду своих климатических и рельефных условий. А посему и спрос на такой вид досуга не велик (учитывая тот факт, что весь прошлый зимний сезон мы прививали интерес аудитории к сноубордических и лыжным кинопремьерам).


 

Разогрев перед показами. За пультом ди-джей N.I.D., за микрофоном би-бой Justy Just. Разыгрываем призы из магазина «Адреналин». Первый конкурс – угадай, из какого сноуборд фильма мелодия – проходит немножко лениво. Публика перебирает в мозгу ранее увиденные фильмы. И только с подсказки ведущего на одну из мелодий: «Такое мороженые вы еще не пробовали», - получаем первый правильный ответ: «Кожаное мороженое». Следующий конкурс прошел живо – настоящий танцевальный батл выявил своих победителей. Удовлетворенные его участники отправились на кинопросмотр.

Снежная Синема. Собрав мнения, можно сказать однозначно, что катание в горном ландшафте больше по душе одесскому зрителю, чем стрит. Хотя в редких кадрах встречались немного «рваный» slow motion и заниженное качество видеосъемки, все же фильм смотрелся масштабно, дух захватывало – так оценили «Атмосферу».

Что же касается фильма «We are 2012», то уровень трюков и стиль городского катания не мог не радовать. Дух стрита и эмоции от такого катания создателям фильма удалось отлично передать.

Afterparty. Тут все однозначно и весело. В клуб приехал ди-джей из Норвегии Rune Lindbaek и «раздал» качественный и зажигательный фанк. Так что можно было хорошенько потанцевать и отметить прошедшую премьеру.

P.S. Благодарим за сотрудничество создателей фильмов «Атмосфера» и «We are 2012», а также магазин «Адреналин».