Франция - одна из самых романтических стран, не правда ли? Туристический бизнес является важной составляющей экономики страны. Кто из нас не мечтал увидеть Эйфелеву башню и полюбоваться улыбкой Джоконды в Лувре. Можно долго перечислять другие знаменитые достопримечательности Франции, но сегодня речь пойдет об активном отдыхе в ...Ницце!

Наверняка, вы будете удивлены, что в Ницце можно найти не только спокойные прогулки пенсионеров по тенистым аллеям, модников в дорогущих ресторанах с чашечкой кофе и круассаном и пыльные пляжи,  но и множество адреналиновых развлечений!  Итак, вот вам краткий путеводитель по активному отдыху и экстремальным увеселениям в Ницце!

france2.png

Если вы остановились в отеле Hotel De Flore, обязательно посетите Английскую набережную. Она находится всего в 150 метрах от отеля. Набережная прекрасно оборудована для катания на роликовых коньках. Эта широкая асфальтированная дорога длиной 5 километров так же привлечет внимание любителей велосипедных прогулок. Здесь без труда можно взять напрокат велосипед, ролики или скейт, а также шлем, наколенники и налокотники. На набережной часто проводятся соревнования среди любителей покататься. Тут вы можете показать свое мастерство и получить незабываемые эмоции.

589_0_4d8878bfa3d4f_863f5f185751085ed935e095e83c57137248d0ab_largeh.jpg
В декабре Площадь Массена превращается в гигантский ледовый каток под открытым небом. Вокруг катка выстраивается настоящая Рождественская деревня, окруженная деревянными хижинами, в которых продаются подарки, еда и напитки. Там же устанавливается большая елка, рядом с которой можно взять на прокат коньки.

2047_0_4d9c24cf7c33b_f5924a9a42dcb4f41e7c8e83d45a2d2bc9ccccb0_largeh.jpg
Найдутся в Ницце развлечения и для любителей водных видов спорта. Непосредственно на знаменитом пляже Promenade des Anglais расположен отель Palais De La Mediterranee.

На берегу моря вам будут доступны всевозможные водные виды спорта, такие как гребля на каноэ, виндсерфинг и кайтсерфинг. Любое оборудование можно взять в аренду. Для тех, кто любит морские глубины, найдутся опытные инструкторы по дайвингу. Навсегда останутся в вашем сердце парусные прогулки на яхте вдоль побережья.

nice-6-05-ni_largeh.jpg

Кроме того, в Ниццах можно  найти верховые прогулки, рафтинг, обучиться  французской школе катания на каноэ и байдарках и освоить управление яхтой. Ведь, французы сами просто обожают экстремальный спорт и среди них много знаменитых на весь мир профессиональных маунтинбайкеров, лыжников, сноубордистов, парашютистов, фридайверов.

Получат свою дозу адреналина в Ницце и альпинисты. Всего в часе езды от центра города расположились Альпы. В теплое время года это центр альпинизма. Зимой в горах работает множество комфортабельных горнолыжных курортов.

Так что, любители активного отдыха, если ваша половинка рвется на Лазурный берег в магазины и рестораны, не расстраивайтесь, вам тоже будет, чем заняться в Ницце!

Кстати, найти экстремальные туры не только во Францию, но и по всему миру, вы сможете в этом разделе:
http://gfhome.ru/tour/ekstremalnye-tury