Вся наша жизнь - это череда взаимосвязанных между собой событий и ни одно из них не происходит случайно. Большинство из нас проживает существует день за днём, день за днём и дни эти сливаются в одну серую ленту. И тогда зарождается ощущение, чувство, которое противным червяком копошится где-то на задворках сознания, что что-то не так.  Постепенно начинает приходить осознание того, что "НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!" "Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ!" "ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ МИМО МЕНЯ!"

xctub07xw38_largeh.jpg

   И со мной так было. Главное слово здесь БЫЛО! Всё-таки, когда женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком, она преображается. Её больше не тяготят мысли о работе, о невыполненных в срок делах, не давит ответственность и начальник не зудит над ухом. Она в полной мере ощущает ЛЮБОВЬ и уже способна дарить её не только своему крохе, своему мужу, но и всем окружающим. А ЛЮБОВЬ - это залог победы. Победы над всем.
    Когда ты начинаешь жить здесь и сейчас, наслаждаться каждым мгновением, а не беспокоишься о будущем и не сожалеешь о прошлом, тогда у тебя появляется мечта, цель, для воплощение которой ты прикладываешь все усилия. У меня было много желаний, но все они  были столь материальны, приземленны, что я почувствовала, как с меня с грохотом сваливаются железные оковы, когда Душа дала подсказку, куда двигаться дальше.

kcyeg-bbdsu_largeh.jpg

    Я повстречалась с Леной Андриановой. Благодаря ей и всей команде Дома Путешественника я поняла, что нет ничего ценнее впечатлений, эмоций, новых знаний, которые ты приобретаешь благодаря путешествиям. Из книг мы подчерпываем безликую информацию, а благодаря личному опыту получаем ценные знания. И именно тогда я узнала, что есть путешествие, которое не сравнится ни с каким другим. Снежные полюса нашего земного шарика. После них ни один пейзаж не впечатлит тебя так, как бесконечное белое покрывало, искрящееся под лучами холодного Солнца, как аквамариновые ледники и стальные волны самого холодного океана.
    В мой идеальный день через пять лет я буду стоять на вершине мира, у самой оси нашей планеты на Северном полюсе и раскинув руки навстречу бескрайнему голубому небу, по-детски улыбаться! А еще прямо в белый пушистый снег. А муж с детьми будут играть в снежки, бегать по сугробам и лишь недоумённо поглядывать на жену, которая барахтается в снегу и смеётся, точно ребёнок.

r2_bd.x8b1dc_orig_6bb3f761_0_largeh.jpg

    Моя мечта приведёт нас на самый север нашей планеты, где уже нет направлений, а только бескрайние, белоснежные пустыни сверкающего на солнце снега. А почти на горизонте нас всех будет ждать величественный ледокол "Ямал" или "50 лет Победы", который прорубает тропу сквозь толщи северных льдов и доставляет таких мечтателей, отчаянных путешетвенников туда, где человек не сможет лгать самому себе, где он понимает, чего стоит. Прямо в сердце древней прародины, названной когда-то кем-то Гипербореей - в страну, где рождаются ветра.
    Каждое событие в нашей жизни не случайно. Я вошла в уютный Дом путешественника и Дом путешественника подарил мне мечту.