Немало путешественников, побывавших в Коста-Рике, буквально влюбились в эту красивую страну, мечтая приехать сюда вновь. В отличие от Франции или Нидерландов, Коста-Рика более спокойная страна, которую предпочитают любители активного отдыха на природе. Куда бы вы ни отправились отдыхать, не забывайте, что бронирование отелей в Амстердаме онлайн, а также других городах, популярных среди туристов, очень легко осуществить самостоятельно. Богатство Коста-Рики — это бескрайние горные цепи, многочисленные национальные парки, «дождевые» леса, вулканы, заповедники, шумные водопады и экзотические пляжи с удивительной красоты черным песком. Эта страна — настоящий рай для любителей экотуризма.

kosta-rika-manuel-antonio.jpg

Одно из самых привлекательных и популярных мест в Коста-Рике — это национальный парк Мануэль-Антонио. Все пляжи на побережье Коста-Рики имеют свою особенность, которая заключается в цвете песка. Здесь вы увидите белый, золотой, серебристый и черный песок. Признано, что пляжи Коста-Рики, в том числе и на территории Мануэль-Антонио, являются лучшими в мире. Чтобы попасть на территорию парка, необходимо приобрести входной билет. Затем вы можете просто отдыхать, плавать или же отправиться на экскурсию.

28ab5bf5e234f191.jpg

По сути Мануэль-Антонио — это прибрежная полоса, которую сделали национальным парком. Здесь несколько великолепных пляжей и много экзотической растительности, к примеру, пальм и мангровых деревьев. На пляжах песок буквально белоснежный, теплые прозрачные воды зеленовато-голубого оттенка полны океанских обитателей и идеально подходят для подводного плавания, дайвинга и чистого серфинга. Пляжный отдых можно разнообразить походом в нетронутые леса парка Мануэль-Антонио.

Национальный парк Мануэль-Антонио — самый посещаемый из парков Коста-Рики. Поскольку расположен он прямо на берегу Тихого океана, то привлекает туристов разнообразием видов отдыха, красотой нетронутой природы и отличной экологией. Отдыхая здесь, вы можете понаблюдать за экзотическими животными, искупаться в чистых океанских водах, порыбачить или заняться активными водными видами спорта. Особенностью пляжей Мануэль-Антонио являются сильные волны, которые привлекают сюда любителей серфинга. Если вы просто хотите поплавать, будьте внимательней и следите за течением.

kosta-rika_manuel-antonio.jpg
Среди обитателей парка — разнообразные пернатые, игуаны, забавные обезьянки из вида цепкохвостых, которые находятся почти на грани вымирания. Их колонии сохранились лишь в нескольких районах Южной и Центральной Америки. В воде, прямо возле берега, водится много экзотических рыб, а на границах пляжа установлено несколько ловушек для черепах, по виду напоминающих традиционные индейские ловушки. Территория парка, в том числе прибрежная зона, является прекрасным местом для разнообразного отдыха. Здесь можно позагорать, искупаться, заняться спортом или прогуляться по национальному парку.

Находится Мануэль-Антонио буквально в трех часах езды от Сан-Хосе (столицы страны). Посещение парка наиболее рекомендовано в сухой сезон, продолжающийся с июня по август и с декабря по март. Отдыхая здесь, туристы могут остановиться в одном из комфортабельных отелей или снять уютную виллу, окруженную живописной зеленью. Неподалеку от известного парка находится одноименный город Мануэль-Антонио. Если вам захочется вернуться в цивилизацию, вы можете прогуляться по местным барам, ресторанам, дискотекам. Кстати, в городе также есть несколько пляжей с белоснежным песком.

Из года в год Мануэль-Антонио посещает множество отдыхающих. Здесь есть сувенирные лавки, комфортабельные и уютные отели, рестораны. Постоянно организовываются увлекательные экскурсии по национальному парку. Даже самостоятельно организовывая свой отдых, вы сможете получить массу впечатлений от времени, проведенного на побережье Тихого Океана в Мануэль-Антонио. Также лучше всего заранее заказать номер в гостинице, чтобы потом не терять драгоценные часы отдыха на поиск жилья.