Чтобы овладеть языком с нуля или подтянуть знания, неплохо отправиться в англоязычную страну на месяц, а то и больше и пройти курс обучения. Но не каждый сможет выделить в своем графике так много времени, пожертвовав, например, заслуженными выходными, каникулами или общением с близкими.

Родителям будет не так-то просто уговорить своего ребенка провести летние каникулы за зазубриванием времен и неправильных глаголов, что уж говорить о самих взрослых, которые мечтают провести отпуск на морском побережье, а не просиживать в тесных классах за учебниками. Кажется, что отдых и учеба – это два противоположных понятия, совместить которые невозможно. Но, поверьте, углублять английский реально, одновременно наслаждаясь морским бризом, встречаясь в кафе с друзьями, занимаясь спортом и путешествуя. В этом и заключается специфика и притягательность обучения на Мальте.

На небольшом средиземноморском острове южной Европы -  британской колонии в прошлом, - сохранилось богатое историческое и культурное наследие. Английский на Мальте считается государственным, а языковые школы и курсы пользуются авторитетом во всем мире благодаря британской системе преподавания. В профессионализме обучения не приходится сомневаться – все центры контролируются министерством образования и проходят обязательное лицензирование. В школах существуют программы различного уровня и для любого возраста, поэтому сюда приезжают школьники, студенты и взрослые со всех уголков мира не только в летние каникулы, но и круглый год.

Но если в приоритете, кроме совершенствования языка, стоит также и пляжный отдых, то Мальта – самое подходящее место для «поимки двух зайцев». Здесь большое количество живописных мест и культурных достопримечательностей; театры и музыкальные концентры, шоппинг и уютные кафе, большой теннис и катание на лошадях. Кроме того, благодаря мягкому климату на протяжении всех 365-ти дней в году, остров славится огромным выбором водных видов спорта. Для любителей бороздить морское пространство на пляжах работает большое количество клубов, где обучат яхтингу или выдадут парус напрокат. Для исследователей подводного царства профессиональные дайвингисты проводят погружения в самые тайные уголки морских пучин. Кому ближе экстрим – подойдет серфинг, водные лыжи или кайтинг.Как наилучшим образом совместить пляжный отдых и образование за рубежом, можно узнать на сайте globaldialog.ru.