Почему серфинг на Лансероте?
Лансароте...
Мало у кого из наших соотечественников возникнут хоть какие-нибудь ассоциации при упоминании слова Лансероте. Лишь некоторые вспомнят одноименную повесть французского писателя Мишеля Уэльбека. Современные путеводители по Канарам отводят Лансароте всего пару страниц. А зря, ведь этот остров не похож на другие острова архипелага и вряд ли искушенные туристы и любители серфинга упустят возможность побывать в этом чудном уголке земного шара. Своих гостей остров не сможет удивить роскошными гостиницами или дорогими бутиками, путешественников скорее всего покорят необычные вулканические ландшафты, простая, но от того не менее красивая архитектура, редкое для сегодняшнего дня соединение цивилизации и природы, а также невероятно гостеприимная атмосфера, которая царит повсюду.
cxxaj6q3wcg_largeh.jpg

d1t_dft5sfs_0_largeh.jpg
Лансароте (Lanzarote) – один из крупнейших островов расположенных в Атлантическом океане  и входящих в состав Канарских островов. Принадлежит Испании.

Относительно небольшой участок острова покрывают 300 вулканов в связи с чем, Лансароте известен как  «остров огнедышащих гор». В 1730 году на острове одновременно началось массовое извержение вулканов. Это привело к образованию 32 новых вулканов, а также покрытию 1/3 территории острова базальтом и пеплом.

Результатом этих и многих последующих извержений стало то, что в центральной части Лансароте образовалась гряда вулканических конусов, которые сформировали известные «лунные пейзажи». В связи с тем, что лава в этом районе расположена достаточно близко к поверхности, на глубине всего в пару метров, температура достигает сотни градусов.

Главными достопримечательностями этих краев, являются неповторимые «лунные пейзажи». Благодаря этим пейзажам в этих краях проходили съемки многих фильмов о космосе.
В 1993 г. остров Лансароте стал Биосферным заповедником, который защищен ЮНЕСКО.
Столицей острова Лансероте, является город Арресифе.
tur_aktivnyy.jpg

lanserote - лучшее место для серфинга

Как получить испанскую визу?
Есть два варианта получение визы в Испанию. Первый вариант: вы можете самостоятельно обратиться в испанском посольстве Москвы или Питера. Предоставив все необходимые документы, фиксированный набор которых при наличии времени собрать не так сложно. Посольство рассмотрит ваше заявление и выдаст визу.

Как добраться до Лансероте?
Перелет.
Всем сегодня прекрасно известно, что самыми недорогими европейскими авиалиниями являются Ryanair.com. Однако Ryanair пока что осуществляет перелеты лишь из Европы. На данный момент долететь до Лансароте можно лишь из нескольких городов. Самыми популярными являются авиарейсы из Дюссельдорфа, Берлина, Мадрида и Барселоны. Добраться до этих европейских городов можно воспользовавшись услугами немецких авиалиний, среди которых следует отметить Airberlin.com

Перед вами лучшие волны для серфинга!
серфинг на канарах

Где остановиться на Лансероте?
Размещение: Есть целый ряд вариантов, где остановиться в стандартном гостиничном номере или в люкс апартаментах. Наша компания предлагает путешественникам наиболее оптимальный вариант: серф хаус. Это большой дом, рассчитанный на 10 человек с общей кухней студией. В комнате может проживать 4 человека или 2 человека (доп. плата 140€).                                                                 Расположение дома: Всего в минуте ходьбы находится школы серфинга, кафе и множество небольших ресторанчиков. Немного дальше, в 10 минутах ходьбы от дома, находится пляж.
лансароте где остановиться
Какой график ждет серферов?
В 09:00 – подъем. У группы есть час, чтобы позавтракать и подготовится к занятиям серфингом. В 10:00 группа встречается со своим инструктором у школы, где каждому выдадут необходимую экипировку (доску и гидрокостюм), после чего всех повезут на пляж, а по окончанию занятия привезут назад.
После занятий у вас будет свободное время, которое можно провести на свое усмотрение. Как вариант, можно заказать экскурсию, отправится в кафе, посмотреть, как большие волны покоряют настоящие профессионалы либо остаться отдыхать дома, чтобы подготовиться к шумной ночной вечеринке!
y1pulao6ylg_largeh.jpg

обучение серфингу лансароте

Стоимость обучения серфингу в нашем серф-кемпе на Лансероте 

Канарские острова - это самый теплый серф спот в Европе.
serfing_v_ispanii.jpg

Онлайн дневник серфера. История прогресса.
Новогодний тур - серф-кемп на Лансероте