Два года назад я попала на одну из остановок тура в Калифорнию (Сан Диего). В этот же раз я объездила с Warped Tour за три недели почти половину Америки.  Хэдлайнерами тура выступали такие громкие группы, как Rise Against, Anti-Flag, Yellowcard и другие. Три недели я жила жизнью рок-музыканта.  Ночью дорога и жизнь в автобусе тура, а утром остановка в новом городе и  рок-шоу  от рассвета до заката.

Лос Анджелес, концерт группы Yellowcard во время Warped Tour

Автобус, в котором во время тура живут и путешествуют  рок-музыканты, стал моим домом.  Все три недели я каталась на волнах потрясающей атмосферы тура: моя любимая музыка, живое общение с известными по всему миру рок-звездами, которые до этого для меня были чем-то вроде Богов, веганская кухня, красивые места, куча потрясающих историй, встреч и положительных эмоций. Да еще и минирампа, переезжающая вместе с туром, так что я могла кататься на скейте каждый день!

И раз  мне выпал шанс быть VIP личностью на феерическом празднике жизни Warped Tour, я даже сменила свои планы и не поехала в Лос Анджелес на летние X-Games! Вместо этого провела еще недельку в стиле панк-рок!

Вдохновившись панк-роком до костей и на год вперёд, я решила, что пора все-таки уже вставать и на сноуборд, и из Детройта улетела в Портланд, на знаменитый американский курорт Mt.Hood, кататься на сноуборде и скейтборде в ежелетних сноу-парках Windells и HighCascade.

В этом году всем райдерам в парке очень повезло с погодой: если в прошлом году из 10 дней было всего три солнечных, то в это лето солнце светило каждый день. И я снова поменяла билеты и вместо  10-ти дней каталась на курорте две недели.

Когда я прилетела в Mt.Hood, то застала там еще двух российских сноубордисток-прорайдеров Женю Гольдман и Олю Смешливую. Мои подруги прилетели сюда аж на целый месяц. Я с радостью присоединилась к ним, и мы, как обычно, катались рядом,  мотивируя друг друга на  новые трюки!

Жека пробовала и пробовала и почти приземлила бэкфлип, Оля отжигала в джиббинге, а я, наконец-то, вернула себе на большом квотерпайпе оба моих хэндплэнта, бэксайд и фронтсайд, который долгое время не делала  из-за травмированных рук.

Наше катание этим летом в парке получилось очень разноплановым: пайп,  трамплины, а потом еще и джиббинг, который я не очень-то жалую, но в Mt. Hood такие увлекательные и разнообразные фигуры, что мне даже понравилось, в итоге, катание на этих железяках.

Наш день в Mt. Hood строился в таком порядке: подъём в 7 утра, завтрак в кафе летнего лагеря, подъем на гору и сноубординг с 11 до 14:30, затем отдых, совмещенный с сушкой вещей на озеро Trillium (высушить вещи за ночь не удается, так как в этом уголке Америки очень влажный климат), ужин в детской столовой лагеря, а затем катание на скейтборе в лучшем бетонном пуле, в котором я когда-либо каталась, в Windells. Ну и затем крепкий и продолжительный сон, чтобы восстановить силы после такого насыщенного сноубордингом и скейтбордингом дня.

Вот такая у нас получилась безмятежная сноубордическо-скейтовая жизнь. Единственные минусы Mt. Hood -  дорогой подъёмник (58$ в день) и трёхдневные перерывы между сессиями в лагерях, во время которых все сноу-парки закрываются на шейпинг.

На обратном пути в Москву я еще пару дней провела на Warped Tour , а так же попытала счастья в чистом серфинге во Флориде и Майами.

текст написан на основе блогов известной русской сноубордистки Алены Алехиной