Кута - ближайший от аэропорта Денпасара и самый плотный по сосредоточению туристов район. Множество гестхаусов и отелей разного уровня звездности предлагают здесь свои удобства вполне за разумные деньги.  За ними стоят плотным строем кафе, ресторанчики, магазинчики, бары и клубы. Потоки туристов и транспорта ежедневно шумят и образуют пробки на узких улочках Куты, из-за чего курорт немного смахивает на муравейник. Протяженный пляж располагается через дорогу от отелей, а волны на океане идеально подходят для обучения серфингу. На самом пляже или в одной из серф-школ можно взять напрокат доску и пройти курс обучения с инструкторами. Сегодня на Бали предлагает свои услуги пять русских серф-школ. На нашем портале gfhome.ru вы можете получить скидки на обучение серфингу в русских серф-школах.Бали. Кута

К северу с Кутой соседствует модный и более европейский курорт Семиньяк - мекка ночной и ресторанной жизни Бали. Здесь же открыты с утра до вечера для посетителей множество магазинов  на любой вкус, от бутиков европейских дизайнеров до лавок с яванским батиком, от мебельных сторов до  супермаркетов.

Букит - полуостров в южной части Бали, на котором расположены такие знаменитые курорты, как Джимбаран, Нуса-Дуа и Танджунг-Беноа.

Джимбаран гораздо более спокойное местечко, в отличие от суетных Куты и Семиньяка, и находится всего в получасе езды от аэропорта. Джимбаран известен своими рыбными ресторанами, расположенными прямо на берегу. Столики для гостей стоят у самой кромки океана, так что хотя бы один раз тут стоит поужинать морепродуктами, глядя на закат и ощущая под ногами теплый мягкий песок. А утром можно отведать те же морепродукты, но гораздо дешевле, на рыбном рынке Джимборана, или отправиться на кулинарный класс, что организуют местные отели.

Букит так же известен своими серф-спотами  для уже более опытных серферов: Улувату, Дримленд, Паданг-Паданг.  Даже если вы не грезите серфингом, обязательно посетите эти пляжи с их потрясающими скалами и бушующим океаном. Здесь же в Буките на высокой отвесной скале расположен известный храм Улувату, по заросшей тропическим лесом территории которого прыгают обезьяны, а по вечерам мужчины танцуют традиционный танец кечак.
Бали. Улувату.jpg
На востоке Букита в 30 минутах от аэропорта расположен особенно любимый русскими туристами курорт Нуса-Дуа. Отели с четырьмя и пятью звездами, работающие по системе all inclusive, улыбчивый персонал и великолепная ухоженная территория с пешеходными дорожками (!!!), клумбами, газонами, парками делают этот курорт воплощением мечты о райском отдыхе на море. Океан в Нуса-Дуа спокойный у берега и отлично подходит для плавания, главное, следить  за графиком приливов и отливов и не подплывать слишком близко с серф-спотам, которые тут так же есть. Неподалеку от Нуса-Дуа находится интересный парк индонезийской культуры Гаруда-Вишну-Кечана. Вырубленные скалы, огромные скульптуры бога Вишну и мифической птицы Гаруда, представления из жизни богов, устраиваемые в амфитеатре - здесь есть на что посмотреть.
Бали. Парк Гаруды.jpg
Курорт Танджунг-Беноа укрыт в тени Нуса-Дуа, но это не умоляет достоинств этого места со спокойным пляжным отдыхом и интересными культурными достопримечательностями. Здесь сосредоточены храмы четырех главных вероисповеданий: индуистский, буддийский, христианский и мечеть.

Санур на восточном побережье Бали с его чистым белоснежным песчаным пляжем длиной около семи километров, множеством кафешек и ресторанчиков придется по душе семьям с детьми, молодоженам и людям пенсионного возраста. От аэропорта до Санура -  30-40 минут.   По Сануру можно гулять пешком или кататься на велосипеде – улицы здесь вымощены плиткой, много зелени и цветов. А утром так приятно пробежаться вдоль пляжа, наблюдая за церемониями балийцев. В отелях здесь можно взять уроки дайвинга или забронировать местечко в снорклинг-круизе, чтобы понырять в красивых и богатых подводной жизнью местах близ Бали.

Если вам захочется исследовать природу Бали, погрузиться в традиционную жизнь балийцев, увидеть знаменитые индонезийские храмы и рисовые террасы, то Карангасем – прекрасная возможность совместить пляжный и культурный отдых. Здесь можно заняться снорклингом и погрузится на глубину с аквалангом. Район богат на достопримечательности, это и самая высокая точка острова - вулкан Гунунг Агунг, и главный храмовый комплекс Бесаких и много чего еще.

Рисовые террасы Бали

Север острова не популярен среди русских туристов, а зря.  Пусть от аэропорта  ехать сюда  около двух-трех часов, зато здесь можно полностью слиться с природой и умиротвориться. Советуем поселиться в местечке Ловина. Тихие пляжи из вулканических камней, прогулки на красивой балийской лодочке на рассвете по океану к дельфинам, спа-центры, недорогие виллы и бунгало. Здесь же в Ловине расположился дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами и пройти курс дельфинотерапии.

image00145.jpg

Под завершение мы оставили наш любимый Убуд - сердце Бали, по-другому и не скажешь. Убуд расположен в центре острова и является домом художников и творцов. Тихий, уютный, теннистый, город просто создан для неспешных прогулок и погружения в духовный мир Бали. Художественные галереи, милые магазинчики с вещичками, сделанными искусными руками балийских мастеров, так и зовут зайти внутрь. Днем можно так же посмотреть картины в художественном музее или прогуляться в тени леса обезьян, а вечером сходить на танцевальное представление в королевском дворце.  Окна отелей Убуда смотрят на зеленые джунгли, окна ресторанов – на рисовые террасы. Вся атмосфера Убуда настраивает на релаксацию, медитацию и полную гармонию тела и духа. Дорога от аэропорта в Убуд займет с час, полутора.
ubud-253.jpg
Прислушайтесь к своему сердцу и откройте свой Бали! Если у вас нет времени на самостоятельное исследование Бали, мы с радостью поможем открыть его удивительные уголки в наших активных экскурсиях по Бали.

Рафтинг на Бали
Верховая прогулка по Бали
Большое путешествие по Бали
Экскурсия в Сафари-парк Бали
Снорклинг- круиз по островам-спутникам Бали