Несмотря на очень непростые ветровые условия, были успешно проведены Фристайл и курс-рейс!   Лидерами курс-рейса стали те кайтеры, что  чувствовали изменения ветра.   А во фристайле победилями стали  профессионалы, не побоявшиеся отсутствия снега!

12_3_largeh.jpg

 Соревнования по кайтингу прошли под веселые комментарии Дмитрия Мурашева, Игоря Рыкуна и музыку от DJ AICE. В большой теплой палатке было организовано питание для участников и гостей Кубка. Так же организаторы провели семинар по правильному питанию от Energy Diet, во время которого  компания ТМ «Фише» выдавала всем вкуснейшую морскую капусту. Так же для участников и гостей соревнований  на афтепарти в "Маяке" играла рок-группа «Тупость мозга» и работали лучшие бармены  Новосибирска из Friends.
На награждении  победители получили специально созданные для них кубки и медали и множество призов от спонсоров. Кайтовая компания Aeros  подарила три кайта, компания Nobile вручила лучшим  кайтерам во фристайле -  сноуборд и лыжи. Так же всем участникам Кубка Сибири по кайтингу достались вкусности от генерального спонсора компании NL International (Energy Diet) и от ТМ «Фише».

24_largeh.jpg

51_largeh.jpg

Хочется выразить благодарность всем кайтерам-участникам. Всей  команде-организаторов: Игорю Гартвичу, Дмитрию Мурашеву, Ольге Щербаковой, Герману Манакову, Елене Ошурковой, Алене Семьяновой.
Администрации Советского района и Евгению Горланову и администрации  Бердска за помощь в организации соревнований. Новосибирской Федерации парусного спорта в лице Александра Марченко и Елены Марченко.
Чудесным фотографам Мусаевой Гюнай из Перми и Крутенкову Никите из Екатеринбурга.
Огромное спасибо нашему генеральному спонсору Команде компании Nl International.
Спасибо команде ТМ «Фише» за то, что они кормили спортсменов чудесными морепродуктами.
Огромное спасибо Фонду Карелина за трансферы.
Спасибо компании «Норинга» за воды и гостиничному комплексу «Солнечный» за размещение спортсменов. 

21_2_largeh.jpg

И, конечно, поблагодарить наших спонсоров:
Кайты Aeros, Кайтовый магазин Kiteworld, компанию Underwawe, Ozone. Магазин RRD Россия за предоставленную в призы серфовую одежду и трапецию, кайт-магазин «Змеиное логово», компанию Mistic за чудесные и удобные трапеции, Кайты Slingshot, Кайты Cabrinha за поддержку мероприятия, Компанию Nobile, Одежду Quiksilver и Roxy, Сеть магазинов «Триал-спорт», ТМ «Фише».
Надеемся увидеть всех спортсменов через год на Кубке Сибири 2014, который состоится с 4 по 7 декабря. Еще раз спасибо всем за поддержку мероприятия. До встречи в Сибири через год.

11_3.jpg

Официальные результаты Кубка Сибири 2013:
В дисциплине «Курс-рейс» (лыжи) победителем стал Владимир Коваленко (сёрф-станция «Бумеранг», г. Новосибирск). В «Курс-рейс» (сноуборд) первым пришел Вадим Дулин (Estonian Kite Race Team, Таллинн, Эстония). Вадим также стал первым в дисциплине «Стандарт» (сноуборд).
Дисциплина «Дивизион 8» определил своих победителей. Дмитрий Банщиков (МосДесант, г. Купавна) стал первым с оборудованием лыжи, а Михаил Чемякин (г. Бердск) с оборудованием сноуборд.

В женском зачете первыми стали Анастасия Емец (г. Москва) с оборудованием лыжи и Татьяна Сысоева (East-coast.ru, г. Челябинск) в сноуборде.
В доп. зачете среди «Юниоров» медали достались своим победителям. Евгений Николаев  (яхт-клуб «Наука», г. Новосибирск) был лучшим среди лыжников, а Никита Соколов (ГБОУ «Балтийский Берег» СДЮСШОР, г. Санкт-Петербург) среди сноубордистов.
В дисциплине «Фристайл» в зачете «Single Elimination», который был проведен еще в первый гоночный день, были сразу определены победители. Лучшими в дисциплине «Фристайл» стали Антон Черкашин (Surf-point.ru, г. Москва) среди лыжников и Артём Гаращенко (UBA,г. Екатеринбург) среди сноубордистов. Среди девушек в сноуборде лучший результат показала Тамара Суслова (г. Новосибирск).