«Ничего не может быть таким головокружительно, невыносимо красивым, таким ярким и прекрасным, как эта пустынная, дикая, но гостеприимная земля…»
Эрнст Хедстрем «Деревня в тени вулкана»

Камчатский полуостров находится на самом северо-востоке России, между Охотским и Беринговым морями. Это один из немногих уголков планеты, в котором сохранилась дикая природа. Камчатка поражает своими бескрайними просторами, горами, восходами и закатами, чистым воздухом и, наконец, полными доверия, оптимизма и жизни глазами людей. Это уникальное место и все, кто здесь побывал, уезжали с мыслью обязательно вернуться сюда, потому что такого единения с природой, а значит и с самим собой, мало, где испытаешь.
Отчет украшен фотографиями камчатского края! Он прекрасен!
Туры на Камчатку 2017

Камчатка - страна льда и пламени, загадок и вечных снегов! Снега на Камчатке много: и кататься здесь можно практически круглый год. Не удивительно, что сноубординг развивается на Камчатке такими темпами, ведь даже сам Петропавловск тоже стоит на сопках. Наблюдать из окна своей квартиры человека, едущего на доске с сопки, на которой стоит твой дом — это обычное явление.

Численность населения г. Петропавловска-Камчатского приблизительно 250 тыс. чел. Город имеет вытянутую форму, и поездка на машине из одного конца в другой занимает примерно 30 – 40 мин.

Поездка на Камчатку
В самом городе и его окрестностях находится 6 горнолыжных баз.
Чуть дальше центра Петропавловска располагается горнолыжная база Красная Сопка (протяженность самой длинной трассы 1400 м). Трасса всегда идеально закатана, так что рейсерам кататься одно удовольствие. С вершины открывается прекрасный вид на бухту, окаймленную горными цепями. Добраться до базы можно на рейсовом автобусе.
В 38 км от города находится горнолыжная база Морозная (длина трасс около 2100 м). Также в черте города расположена горнолыжная база «Эдельвейс» (длина здесь – 1300).
Это самые крупные базы Петропавловска-Камчатского, на которых можно комфортно покататься. Остальные имеют меньшую протяженность склона и приспособлены в основном для обучения горнолыжным спортом и не как не для туристического катания.

Но больше всего в плане катания известен знаменитый камчатский хелибординг!
Ослепительно белый, девственный, и манящий снежный целинный покров. Вулканы — гигантские исполины, пришедшие сюда, чтобы вдохнуть в эту прекрасную землю величие и безумное великолепие. Покрытые снегом они кажутся покойны. Потоки ветра, сдувая снег с поверхности, поднимают над вершинами хребтов снежные флаги. И ты вдохновленный силой и могуществом этих гигантов, опьянённый их красотой, садишься в вертолет, чтоб скорее сблизится с ними и насладится приятным ощущением полёта, скорости и скольжения.

тур на камчатку 2017
поездка на камчатку
На Камчатке есть 2 компании, организующие данный вид катания — это Kamchatka Helitour и Cruise Travel. В этих компаниях работают профессиональные гиды, прошедшие специальную подготовку по проведению хели-туров и принимавшие участие в многочисленных экспедициях на территории Камчатки. В их число гидов компании Kamchatka Helitour входит один из ведущих сноубордистов России — Александр Мороз. В рамках программ у вас есть возможность сочетать катание с больших вулканов (со средним перепадом высоты более 2000 м) и с небольших вершин (со средним перепадом высоты около 1000 м), спуститься в кратер действующего вулкана, к Тихому океану или к горячим источникам! Если же вас интересует индивидуальная программа, то специалисты помогут составить интересный и захватывающий тур как на один день, так и на неделю катания.
вулканы камчатки

Жить на Камчатке туристам тоже найдется где. На полуострове - порядка 13 гостиниц. Лучшими среди них считается гостиничный комплекс BelKamTour и «Антариус», расположенные в поселке Паратунка, в 30 км от города. Наличие целебных и термальных вод в районе этого посёлка дали возможность строительству различных баз отдыха, куда тоже можно заехать, покупаться в воде, согретой самой Землей, на открытом воздухе и просто отдохнуть после катания.

поход на камчатке
туры на камчатку

Камчатка – идеальное место для катания. Нетронутые склоны, величественные вулканы, живое дыхание планеты... Камчатский фрирайд - это целая философия. Не удивительно, что именно отсюда вышли такие знаменитые в нашей стране сноубордисты, как Максим Балаховский, Александр Мороз, Алексей Осовицкий, Александр Брагин.

Помимо сноубординга на Камчатке очень интенсивно развивается ньюскул и горный велосипед. Так что экстрима на Камчатке хватит всем! Надеемся, что в будущем, мы сможем организовать здесь в плане туризма и защиты нашей уникальной природы все так, что получится своя «Швейцария».

активные туры на камчатке
что посмотреть на Камчатке
касатки камчатка

Туры на Камчатку 2017:
Восхождение на вулканы Камчатки август 2017
Незабываемое путешествие на Камчатку: вулканы Камчатки и Тихий океан 2017
Тур к вулканам Камчатки: страна дышащей земли 2017
Весенний лыжный тур на Камчатку 2017 (Акция! минимальная стоимость 22 000руб!)