В день заплыва я прибыл на пристань ранним утром, мое сердце колотилось от волнения. После краткого инструктажа по технике безопасности мы сели в небольшую лодку и отправились в открытый океан. По мере того как мы удалялись от берега, я чувствовал, как внутри меня нарастает предвкушение.

Наконец, примерно через час, капитан просигналил, что мы прибыли к месту, где, как известно, собираются киты. Я быстро надел гидрокостюм и ласты и направился к задней части лодки, откуда вдалеке виднелись характерные струи воды.

Когда я скользнул в воду, я почувствовал, как меня захлестнула волна нервозности. Но когда я начал плыть к китам, я быстро забыл о своих страхах. Существа были огромными, их массивные тела казались карликами по сравнению с моими, но они казались нежными и любопытными, когда плавали вокруг меня.

Мне казалось, что я провел в воде с китами несколько часов, восхищаясь их красотой и грацией. Это был опыт, который я никогда не забуду, который наполнил меня чувством удивления и благоговения.