Традиционно, 21 июня на Go Sk8boarding Day в Омске идёт дождь! Так же было и в этом году, поэтому основные мероприятия, приуроченные к празднику, были перенесены на 23 июня - и там-то наши скейтеры показали, на что способны =))))

В Омске GSD проходит уже в третий раз, и каждый раз его устраивает скейтшоп "Blackmarket" в лице замечательного человека, моего любимого друга, без которого в Омске не была бы возможна никакая скейт-движуха - Андрея Прищенко. Но, в отличие от всех прочих разов, в этом году здесь впервые за всю историю города построили скейтпарк....! Нет, по правде сказать, единственный в мире "асфальтовый скейтпарк" стоит у нас ещё с каменного века, а наша знаменитая асфальтовая "трасса для бмх" даже успела попасть на обложку Skateboarder magazine (фото справа) и прославится среди иностранных проскейтеров! Но скейтпарк...... ну, скейтеры поймут.

Итак, 23 июня в новеньком скейтпарке "Авангард" состоялись соревнования Best trick и Game of S.K.A.T.E., приуроченные к Международному дню скейтбординга!

Game of S.K.A.T.E. прошла традиционно, победители получили свои призы от организаторов и спонсоров.

Женя, flip, II место Game of S.K.A.T.E.
Фото: Смолянкина Оля

Наклейки GSD в этом году не приехали, над зрителями летали только Adio и LRG.

А вот соревнование Best trick прошло несколько нестандартно. Вместо того, чтобы определять одного победителя, перед всеми скейтерами было поставлено условие: в порядке очереди выкатить любой трюк с высоких ступеней рампы, не повторив то, что было продемонстрировано до тебя. За каждый успешный трюк на выкате исполнитель получал деньги. 

Первый олли не заставил себя долго ждать, потом сложность трюков пошла по нарастающей, ставки росли! Скейтеры боролись уже не друг с другом, а с самими собой, пытаясь показать всё, на что способны!

Сэд bs 180, Best trick
Фото: Оля Смолянкина

Видеоотчёт с соревнований от Андрея Кунгурова! Enjoy!