Первая кайт-школа  работает летом в Веселовке на Черном море, вторая кайт-школа -  круглогодично в Хургаде, на Красном. Сегодня я познакомлю вас с русской  позитивной и харизматичной кайт-школой  Playkite в Хургаде!

Открылась  кайт-школа Playkite в Хургаде (Египет) 3 года назад двумя опытными товарищами, у которых на двоих почти двадцать лет инструкторского опыта. Начали они обучать в виндсерфинге, а потом перешли в кайтсерфинг. Итак, представляю вам организаторов и замечательных инструкторов кайт-школы Playkite!


Александр Вашляев приехал в Хургаду из Питера еще в 2003 году, будучи тогда  юным зеленым виндсерфером. И настолько серфинг ему полюбился, что он можно сказать, на нем женился, остался в Египте и родил  дите - школу по обучению кайтбордингу Playkite! Саша не только успевает кайтсерфить, учить кайтсерфингу, руководить обучением кайтсерфингу, но и уже около двух лет ведет Живой Журнал playkite.livejournal.com, Живое свидетельство Жизни на станции. В этом журнале Александр остро и злободневно пишет об успехах и неудачах учеников на его кайт-станции.

Второго родителя Playkite зовут Салах Эль Дииб.  Салах крепко попал вначале в виндсерфинг 10 лет назад, начав в то время совсем еще маленьким черным мальчиком работать на станции у Олега Острикова ака Монстр. И так Салаху  понравился виндсерфинг, что начал он кататься не хуже приезжих про-райдеров.

У самой школы Playkite тоже есть своя история, сначала ребята сделали ее в 5 км к северу от Хургады рядом с отелем Султана, а когда школа выросла до таких размеров, что ни кайтеры, ни ученики в нее уже не вмещались,  Салах с Сашей перенесли свою Playkite на берег огромной лагуны на диком споте между Хургадой и Эльгуной.


  Здесь просто великолепнейшее место и для обучения кайтсерфингу и для отработки новых трюков! Места всем хватает. И главное, безопасность (огромный пустынный пляж и мелководье), красота и удобство! А сама кайт-станция выглядит сейчас так:

В обучении кайтсерфингу в кайт-школе пользуют австралийские кайты "Гриффин" и российские доски M-day. Для наших учеников в школе есть магазинчик, wi-fi, душ, компрессор и опреснитель, все что нужно для  кайтерского обитания.

Еще хотела вам рассказать про талисман нашей кайт-школы  -  Ракшу. Ракша - наша священная собака,очень умная, очень хитрая, но  с вредными привычками! Наша Ракша  любит сладости до безумия, особенно булочки с завтраков из отелей! Если они есть, ваша каталка будет идти бесподобно, если их нет, то у нее может случиться абстинентный синдром. Так что везите, не скупитесь. И вашу каталку и учебу благословит священный бегемот!


Ну и напоследок хочу рассказать об еще одном важном человеке, после нас, конечно, кайт-инструкторов. Этот человек  поможет вам сохранить воспоминания о первых метрах под кайтом, знакомьтесь, фотограф Playkite -  Мари, если вы вдруг увидите в лагуне Playkite эту хрупкую девушку с внушительным объективом, сливайтесь, вырезайтесь, что угодно, главное, будьте к  ней поближе, если хотите остаться запечатленным в нашей с вами кайт-истории!

О том, как приехать на станцию, о ценах на обучение вы можете узнать на сайте playkite.com

Внимание, только для читателей gfhome.ru скидка на обучение кайтсерфингу в нашей кайт-школе - 7 процентов! Чтобы получить скидку, вам необходимо отправить онлайн-заявку!

Вот небольшой ролик о станции

 

 

Буду рада, если помогла кому-то с выбором.