Где посмотреть северное сияние в России?
Если учитывать, что почти половина нашей страны находится за пределами полярного круга, то и увидеть северное сияние можно на половине нашей необъятной родины. Другое дело, что в большой части этих мест нет для этого никаких условий, не говоря уже о диких холодах. Поэтому, если вы хотите посмотреть северное сияние в России со всеми удобствами, то больше всего для этого подойдут Мурманская и Архангельская области.

Прежде чем отправляться за невероятными впечатлениями, следует знать, что лучше всего северное сияние смотреть вдали от городов. В этом плане Архангельск значительно проигрывает Мурманску, так как он намного больше. Это как раз тот случай, когда много не значит хорошо. Поэтому рассматривать мы будем только Мурманскую область.

Помимо самого Мурманска, увидеть сияние можно в Хибинах. Как вы уже поняли, вид из гор будет намного красивее и оставит у вас массу эмоций и восхищения. Только представьте, огромные заснеженные шапки гор, чистый разряженный воздух и ночное небо, переливающееся всеми цветами радуги. Между прочим, совершенно не обязательно дожидаться зимы и холодов – увидеть северное сияние можно и осенью и весной.

Сделать незабываемым отдых достаточно легко, для этого не обязательно выезжать за границу. Считается, что нет романтичнее поступка, чем сделать предложение руки и сердца в Париже. А теперь представьте, если сделать то же самое, но под небом, озаренным северным сиянием? Мы уверены, что ответ в этом случае будет резко положительным. Ну и конечно же, поездка в

Мурманскую область обойдется вам в разы дешевле. Да и разве может какая-то башня быть красивее, чем творение самой природы?

СИЯНИЕ РУССКОГО СЕВЕРА