Сочи
Если хочется подышать прибрежным воздухом и побыть в относительно теплом климате, можно отдохнуть в Сочи. В город будто вдохнули вторую жизнь после олимпиады. Пальмы и зелень круглый год – снег в самом Сочи выпадает крайне редко. В зимние периоды город пустеет, нет толп туристов, но в этом и главный плюс. Можно спокойно побродить по набережной, зайти по пути в ресторан кавказской кухни. В самом центре города расположился Сочинский дендрарий – один из самых красивых в стране.
Свое особое место занял Олимпийский парк – популярнейшее место, здесь на стадионе «Фишт» проходили церемония открытия и закрытия Олимпийских игр.
Те, кто любит более активный отдых могут посетить горнолыжный курорт Красная поляна. Здесь можно арендовать всю экипировку и взять уроки у инструктора. Добраться можно на рейсовом автобусе и электричке Ласточка из Адлера или воспользоваться такси. Или поселиться ближе к горам на туристической базе, либо снять гостиницу или апартаменты.

Карелия
Северная край для тех, кто хочет оказаться в сказке и подышать морозным воздухом. Зимой средняя температура может опускаться до -7-12 градусов, но в конце января температура опускается до -25-30. Уровень снега достигает 1-1,5 метра.
Удивительные белые просторы привлекают туристов даже в зимнее время. Это настоящий рай для горнолыжников, любителей зимней рыбалки и активного отдыха.
Обязательно рекомендуем к посещению знаменитый символ Карелии – остров Кижи, сердце которого – Преображенская церковь, при ее постройке не использовали гвоздей. Добраться сюда можно на вертолете, на снегоходах, либо на судне на воздушной подушке.
Катание на собачьей упряжке, еще один популярный вид развлечений. Такая забава поможет получить положительные эмоции и познакомит с удивительно дружелюбными собаками Хаски.
А покорить снежные сугробы возможно с помощью снегоходов. Такие поездки помогут получить дозу адреналина и перезагрузят организм.
Из Питера до Петрозаводска – столицы Республики Карелия можно всего за 5 часов на поезде или машине.

Байкал
Сердце Сибири – Байкал, здесь можно увидеть потрясающие морозные красоты и найти все зимние развлечения. Самые морозные дни начинаются в декабре, и льды сковывают озеро Байкал – одну из самых главных достопримечательностей России. Поверхность озера удивительно гладкая, что позволяет кататься на коньках, но не фигурных, а специально предназначенных. Лед очень толстый и по нему можно ездить даже на машине, то только по уже проложенным маршрутам.
Подледная рыбалка популярный вид развлечений. Из лунок можно достать омуля, окуня, налима.
На горах Байкала снег лежит даже летом. Самый известный горнолыжный курорт находится на Соболиной горе.
Многие мечтают посетить сибирскую баню, такой отдых может предоставить любая база отдыха.
А местная кухня удивит разнообразием рыбных блюд, сытных наваристых супов и не оставит никого равнодушным.

Великий Устюг
Тем, кто хочет подарить своим детям настоящую новогоднюю сказку, да и самим окунуться в мир детства стоит посетить знаменитую резиденцию деда мороза в Великом Устюге. Еще одним популярным развлечением считается посещение мастер-классов, которые знакомят с видами народных промыслов, популярных здесь.
Город поражает своим архитектурными сооружениями. На экскурсиях можно посмотреть на купеческие дома, церкви и музеи.
В Великом Устюге есть Музей новогодней игрушки, который открыт круглый год. В музее можно посмотреть, как на экспонаты столетней давности, так и наших дней.
Еще одна зимняя забава – катание с горки, только нужно одеться потеплее. Конные прогулки на свежем воздухе тоже очень популярны, резвая лошадь прокатит на санях с ветерком.

Еще варианты:
СНЕЖНАЯ КАМЧАТКА
Хотите активно отдохнуть на Новый Год? Приглашаем вас на новогодние праздники посетить наш удивительный полуостров. Мы подобрали эту программу для активных людей, кому интересно попробовать что-то новое. Каждый день будет наполнен эмоциями и новыми впечатлениями. Вы успеете покататься на снегоходах и собачьих упряжках, увидеть Тихий океан и Домашние вулканы, искупаться в горячих источниках и познакомиться с бытом аборигенов. Все дни мы будем проживать в комфортной гостинице в центре города с видом на Авачинскую бухту и окружающие горы.

Еще один вариант новогодней Камчатки
НОВЫЙ ГОД НА КАМЧАТКЕ
Новогодние каникулы на Камчатке! Неожиданно, но появился и такой, новогодний, вариант Камчатки. Вас ждет купание в горячих источниках зимой, это особое блаженство! Таких СПА будет много. Различные по составу источники оздоровят и закалят. Катание на собачьих упряжках, увидите сивучей, черный песок и Тихий океан, вулканы и все великолепие зимней Камчатки. На рыбный рынок тоже заглянем!