Восхождения и трекинг на Эквадоре 

Эквадор!

В Национальном парке Котопахи с самым высоким в мире вулканом с удивительно ровной конической вершиной (высота - 5897 метров над уровнем моря) великолепные условия для восхождений и треккинга. И находится этот национальный парк всего  в 60 км южнее Кито - столицы Эквадора. Альпинистские маршруты высшей категории сложности находятся на  высочайшем пике Эквадора - Чимборасо (6310 метров). Южнее, в Баносе, находится большое количество склонов для более простых трекингов, после которых можно будет понежиться в комплексе горячих источников. В другом заповеднике Лас-Кахас около Куэнки так же есть масса увлекательных и несложных маршрутов для трекинга, проходящих между красивых озер с видами на предгорья.

Экстрим в джунглях!

ЭквадорОдним из самых экстремальных приключений на Эквадоре являются путешествия по амазонской сельве с посещением полудиких племен, рафтингом и каякингом по стремительным речкам. Экскурсии в джунгли можно забронировать в Мисахуали, Кока, Банос, Дурено, Тена и Кито.

Водные развлечения на Эквадоре

Эквадор имеет так же хорошие условия для серфинга  и пляжного отдыха. За всем этим  можно отправиться в Атакамес, Сан-Висенте, Бахия-де-Каракес, Бахия-де-Манта, Салинас и Плайяс. Дайвинг можно найти в прибрежных водах Галапагосских островов, чей подводный мир отличается исключительным разнообразием - больше 400 видов рыб и кораллов!

Общие сведения об Эквадоре

Эквадор

Климат экваториальный и горно-экваториальный, на юге - субэкваториальный. Среднемесячные температуры в Кито колеблются от +13 С на высоте более 2000 метров над уровне моря до +23 С -+27 С на юге страны. В сельве среднегодовая температура +30 – 35ºС. Осадков -  от 100 мм (на юге) до 6000 мм. (на восточных склонах Анд) в год. Погода на материке и островах примерно одинаковая. Высокий сезон на Эквадоре с середины декабря  по январь и с июня по август - в это время пляжи переполнены туристами, а цены весьма высокие! В июне и августе, когда температура снижается и становится совсем нежарко, на Эквадоре  очень мало туристов из Европы и Северной Америки. Для треккингов и восхождений в горах лучшее время - сухой сезон с конца августа по февраль. Если вы собираетесь ехать на Эквадор за серфингом или дайвингом на Галапагосских островах, самое лучшее время сделать это - в  теплый дождливый сезон с января по апрель. В другое время года температура воды снижается до 20°С.

Официальный язык: испанский. Кроме этого государство Эквадора занимается поддержкой всех традиционных языков эквадорцев – кечуа, хибаро, кофаи аушири, канело, сапаро и др. Поэтому будьте готовы к тому, что здесь не говорят по-английски и при поездке возьмите с собой испанский разговорник.

ЭквадорКухня: кухня Эквадора - это смесь кухонь индейских племен, живших здесь издавна.  Экзотические наваристые супы (суп "локро" с сыром, авокадо и картофелем, куриный суп "кальдо-де-гальина", "чупе-де-пескадо" из рыбы и овощей, специфический картофельный суп "ягуарлокро" с кровью или бульон "кальдо-де-пата" с жареными телячьими копытами.) и тушеное мясо, блюда из зерновых, риса, яиц и овощей. Вместо западной картошки в качестве гарниров вы найдете здесь жареные бананы, юку, маниок и прочие плоды местной флоры.

Транспорт: в Эквадоре работает два международных аэропорта – в Кито и Гуякиле. На Галапагосы можно долететь на местных авиалиниях. Великолепно развито автобусное сообщение.

Валюта: С 12.09.2000 бывшая национальная валюта "сукре" выведена из обращения.и американский доллар стал государственной валютой Эквадора, 

Виза и таможенные правила: На срок до трех месяцев въездная виза в Эквадор не нужна. Ограничений на передвижение по стране для русских и украинцев нет. Однако надо иметь при себе действующий загранпаспорт и авиабилеты обратно.  При посещении заповедника Галапагосские острова платится сбор 100$. Можно привозить с собой два литра алкоголя и 400 сигарет. Вывоз шерстяных и кожанных вещей, украшений, сувениров воможен только при предъявлении квитанции магазина, где это все было куплено.

Медицина и безопасность: Для путешествий в джунгли Амазонии необходимо сделать прививку от желтой лихорадки, и провести профилактику от малярии (препараты типа Делагил или Мефлохин). Пить воду на Эквадоре можно только бутиллированую питьевую.

Электричество: Штепсели с двумя плоскими контактами. Напряжение в сети 110V, 60 Гц.

Забронировать экстрим-тур на Эквадор!