Веселое панк-кабере пришло к слушателю из Бостона под названием "The Dresden Dolls".  Родилась группа в 2001 году. В состав входят всего два человека: Аманда Палмер (вокал, клавиши) и Брайен Вильон (ударные, гитара, вокал).

На счету у безбашенной парочки 4 альбома, 5 EP, столько же синглов и одно DVD. 

Мое знакомство с "Куклами" произошло случайно, впрочем, как и со многими другими группами. Началось оно с клипа, где два бесполых мима искали друг у друга на теле сигны.  

Голос Аманды грубоват, но необыкновенно задорист. Сразу хочется включить погромче, вскочить на стол и начать приплясывать в такт. Музыка заряжает энергией и раскованностью. На ум приходят такие мысли: "Когда плохо или грустно и стало вдруг ужасно пусто... ВКЛЮЧИ ДРЕЗДЕН ДОЛС!".

Ко всему прочему, группа необыкновенно романтична, композиция "The Kill" тому подтверждение.

Печальный пьеро и бесноватая фарфоровая куколка в полосатых чулках намекают, что в мире множество масок, но под черно-белыми красками есть радужный мир. Стоит только смыть грим и раскрыть пошире глаза...

На сцене ребята устраивают шоу, которое запоминается зрителям надолго. Аманда и Брайн болтают друг с другом, смеются и, конечно же играют. Кстати, игра обоих музыкантов очень технична. Да и сам дуэт весьма интересный: клавиши и барабаны. 

Брайен довольно четко держит ритм, незамысловато стучит и успевает подпевать Аманде. В зале царит такая же дружеская атмосфера, как и на сцене. Про игру Аманды могу сказать, что она соответвтует стилю кабаре. 

 Расхлябанные, грязноватые, рваные композиции, и в тоже время, очень гармонично сыгранные. 

 

 (The kill) 

 

Официальный сайт: DresdenDolls.com

MySpace: myspace.com/dresdendolls