Верите ли, нет, но дом Флинстоунов точно существует! Вот он дом каменного века со всеми удобствами внутри! Поговаривают даже, что за домом есть бассейн, а внутрии – камин! Правда ли, ложь, но дом можно отыскать в Португалии, в Nas montanhas de Fafe. Его владелец Vitor Rodrigues. Такой дом – удивительный пример экономии на строй материалах, ведь стены заменяют два валуна.

Между прочим, это не первый пример. Вот в Иране гостям страны предлагают разместиться в скалах! В 60 км от Tabriz есть небольшая, но очень незаурядная для тех мест деревушка Kandovan.

Известна она необыкновенными скалистыми пейзажами вулканического происхождения. Жители тех мест с давних пор стали «вырезать» свои дома в скале: окна, двери, комнаты.

В домах достаточно прохладно, что спасает от жары в тех местах.

Похожие скалистые породы можно отыскать и в Греции, Перу, Афганистане, но только в Kandovan до сих пор живут поселенцы. Сейчас Kandovan – это дом для 670 жителей, которые в основном занимаются животноводством и фермерством. Навещают эти места и многочисленные туристы. Для них открыты двери 4х отелей. Самый популярный – Kandovan Hotel.

Вот так вас разместят в этом отеле

и... предложат все современные удобства!

Вот она - возможность побывать в каменном веке в 21 век!