Гуйчжоу - провинция, расположенная на юго-западе Китая. Она известна своими прекрасными пейзажами, в том числе карстовым рельефом на юго-востоке, горой Фаньцзин на северо-западе и горой Улин на севере. Он также является домом для многих групп этнических меньшинств, включая Мяо, Донг и Яо. Провинция богата природными ресурсами, включая уголь, гидроэлектроэнергию и полезные ископаемые. Климат в Гуйчжоу субтропический и влажный, со среднегодовой температурой 16-20 °C.
Как правило, эти места обходят стороной туристы. Так как добраться до них сложнее, чем в более популярные. Имею ввиду многоступенчатые перемещения. А транспорт в Гуйчжоу, как и во всем Китае, развит прекрасно.

Вот несколько главных достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Гуйчжоу:

  • Гуйян: Столица Гуйчжоу. Современный город с богатой историей. Здесь находится множество культурных и исторических достопримечательностей, в том числе башня Цзясю, провинциальный музей Гуйчжоу и храм Хунфу.
  • Гора Фаньцзин: Расположенная на северо-западе провинции. Гора Фаньцзин является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, известна своим уникальным ландшафтом и богатой растительной и животной жизнью. Здесь обитает множество редких видов, в том числе золотистая курносая обезьяна.
  • Гора Вулинг: Этот горный массив на севере провинции известен своими прекрасными пейзажами и возможностями для отдыха на свежем воздухе. Здесь проходит множество пешеходных маршрутов, водопадов и горячих источников.
  • Деревни Мяо и Донг: В Гуйчжоу проживает множество групп этнических меньшинств, в том числе народ мяо и донг. Посетители могут познакомиться с их традиционной культурой, посетив одну из многочисленных деревень провинции.
  • Карстовые ландшафты: Юго-восток Гуйчжоу известен своими прекрасными карстовыми ландшафтами, похожими на те, что находятся в Гуйлине. Посетители могут прокатиться на лодке по реке Ли, чтобы увидеть эти потрясающие природные чудеса.

Чжаосин - деревня, расположенная в уезде Конгцзян префектуры Цяньдуннань, в юго-восточной части провинции Гуйчжоу. Он известен своей традиционной культурой меньшинства донг, которая отражена в архитектуре, музыке и танцах деревни. Деревня находится в красивом природном окружении, среди холмов и лесов. Здесь можно увидеть несколько древних барабанных башен и мостов, которые являются типичными чертами архитектуры Донга. Один из самых знаменитых мост "Дождя и Ветра".
Мы бывали в этом городе с группами много раз. Останавливались в традиционном донгском доме. Место спокойное с размеренным сельским укладом. 
Вот на этом маршруте мы посещаем кусочек провинции Гуйчжоу и деревню Чжаосин

Особенно понравилось гулять в Xiaoqikong. Это большая территория с пещерой и водопадами различной конфигурации. По парку можно перемещаться на туристических автобусах-машинках. Это удобно, учитывая большие расстояния.