Санья: Санья - популярное пляжное направление на острове Хайнань, известное своими песчаными пляжами и чистыми голубыми водами.

Остров Учжичжоу: Расположенный у побережья Саньи. Учжичжоу представляет собой красивый коралловый остров с чистой водой, что делает его популярным местом для подводного плавания и дайвинга.

Храм Наньшань: Храм Наньшань - буддийский храм, расположенный на южном побережье острова Хайнань. Храмовый комплекс является домом для многих культурных и исторических артефактов. А так же, посетители могут наслаждаться прекрасными садами и видом на океан.

Цюнхай: Цюнхай - город на восточном побережье острова Хайнань, известный своими прекрасными пейзажами и культурными достопримечательностями. Посетители могут посетить Мемориальный музей особняка генералиссимуса Сунь Ятсена, сельский парк культуры Цюнхай Боао и храм Чжэньлань.

На острове Хайнань есть много других достопримечательностей и занятий, в том числе посещение местных рынков, дегустация блюд местной кухни и знакомство с природной красотой острова. В том числе и горячие источники!

Храм Наньшань - был основан во времена династии Тан (618-907) и имеет долгую историю. Главной достопримечательностью храма является 108-метровая бронзовая статуя Бодхисаттвы Гуаньинь, которая является одной из самых высоких статуй такого рода в мире. На территории расположено несколько небольших храмовых построек, включая Храм моря и Храм Зуба Будды, а также большая коллекция буддийских писаний и других артефактов.

Посетители храма Наньшань могут принять участие в традиционных буддийских ритуалах и практиках, таких как воскурение благовоний, молитва и подношения богам. Храм также является популярным местом для медитации и духовных уединений.

Горячие источники острова Хайнань.
Остров Хайнань является местом ряда горячих источников. Это природные источники, нагревающиеся за счет подземной геотермальной активности. Считается, что горячие источники на острове Хайнань обладают лечебными свойствами и являются популярным местом как для туристов, так и для местных жителей.

Некоторые популярные горячие источники на острове Хайнань:

  • Горячий источник в заливе Ялонг: Расположенный в заливе Ялонг, этот горячий источник известен своими прекрасными окрестностями и природными бассейнами с горячими источниками.
  • Горячий источник Дуншань: Расположенный в районе Дуншань, этот горячий источник известен своей богатой серой водой, которая, как считается, полезна для здоровья.
  • Горячий источник Тянья: Расположенный в районе Тянья, этот горячий источник известен своими прекрасными пейзажами и природными бассейнами с горячими источниками.
  • Горячий источник Баотин: Расположенный в округе Баотин, этот горячий источник известен своими лечебными свойствами и красивыми окрестностями.

Посетители горячих источников на острове Хайнань могут насладиться теплой водой и отдохнуть в окружении природы. Многие горячие источники на острове также предлагают массаж и другие спа-процедуры. Многие советуют эти источники как средство расслабления и омоложения. 

Остров Учжичжоу (五指洲岛) - небольшой коралловый остров, расположенный у побережья Саньи, провинция Хайнань, Китай.
Остров известен своими чистыми водами и прекрасными пляжами, что делает его популярным местом для подводного плавания и дайвинга.
Это тропический рай с пальмами, окаймляющими песчаные пляжи, и разнообразием красочной морской флоры и фауны в окружающих водах. На острове находится множество курортов, ресторанов и других удобств, что делает его удобным и расслабляющим местом для проживания.

Помимо купания и принятия солнечных ванн, посетители острова Учжичжоу могут также заняться различными водными видами спорта, такими как катание на водных лыжах и парасейлинг. Остров также является домом для ряда природных заповедников и парков, где посетители могут увидеть разнообразные растения и животных.

В целом, остров Учжичжоу - прекрасное и расслабляющее место для путешественников, желающих отвлечься от шума и суеты городской жизни и насладиться естественной красотой тропиков.

Когда лучше посещать остров Хайнань?
На острове Хайнань тропический муссонный климат с жаркой и влажной погодой круглый год. Лучшее время для посещения острова Хайнань зависит от ваших предпочтений и того, что вы надеетесь сделать, находясь там.
Если вы предпочитаете более прохладную погоду, лучшее время для посещения острова Хайнань - зимние месяцы, с ноября по февраль. В это время температура относительно прохладная, со средними максимумами в пределах 26-28 ° C (79-82°F). Тем не менее, все еще может быть довольно влажно, и существует риск тайфунов в зимние месяцы.
Если вы не возражаете против жары и хотите провести время на пляже, летние месяцы с июня по август - хорошее время для посещения острова Хайнань. В это время температура жаркая и влажная, со средними максимумами около 33-34 ° C (91-93 ° F). Однако в летние месяцы пляжи обычно менее многолюдны.