За окном -16, темно,  чтобы доехать до офиса, полчаса надо откапывать машину, потом вести ее застывшими от холода руками.  Некоторые девушки впадают просто в зимнюю депрессию, а другие берут отпуск на неделю или две и летят туда, где солнце,  ветер, а вокруг только позитивные и улыбающиеся люди, с которыми хочется улыбаться самой...Именно такое активное позитивное лето среди зимы для девушек мы устроили на  Windsurf Beauties camp в  Дахабе на виндсерф-станции "Пять квадратов" с 14 по 28 ноября.

На две яркие замечательные недели съехались уже ставшие большими друзьями завсегдатаи нашего виндсерф-кемпа  и новенькие активные и красивые  девушки из разных регионов  России. Большая часть участниц первой недели лагеря были новичками в виндсерфинге, но очень старательно занимались и быстро  догоняли  “продвинутых” и “про”.

Программа обучения у нас была следующей: “про” осваивали  стабильное катание в петлях, учились делать  глиссирующий Power Jibe, продолжающие ученицы катались в  трапеции, а новенькие постигали базовые навыки  виндсерфинга. Всю неделю был хороший ветер, его было достаточно и на  глиссирование и на легкий  фристайл.

Так же традиционно девушек учили девушки, а именно, я, Ольга Раскина, 7 номер в мировом рейтинге по фристайлу PWA, и Света Мартынова, 2 место на Русской Волне по фристайлу. В этот лагерь нашим фотографом выступала одна из первых российских экстрим-фотографов Наталья Лапина и наш постоянный оператор, большой мастер видеосъемок Светослав Болгарчук, а спонсорами кемпа были одежда для активных девушек и женщин - ROXY и виндсерфовые бренды JP-Australia и NeilPryde.

После занятий по виндсерфингу, чтобы расслабиться и восстановиться, мы проводили 1, 5 часа на хатха-йоге со Светланой Серых, ученицей индийского мастера Махараджа Шри Дэв даса.

Светлана большой акцент делала на дыхании и общей релаксации тела. После заката солнца все уютно устраивались на станции "Пять квадратов" на видео анализ. Мы смотрели снятое за утро видео и тут же разъясняли  ошибки в катании. Метод видео разбора очень действенен, ты смотришь  на себя со стороны и тут же слушаешь разъяснения  своих гуру-учителей. После этого мы  смотрели серфовые фильмы, танцевали на вечеринках, ужинали в лучших ресторанах Дахаба - восточном "Али Баба" и итальяно-дахабском "Эльдорадо".

Интересные поездки в самые замечательные местечки Дахаба - это фирменная приправа наших кемпов. В первую неделю мы покатались на яхте со снарклингом над уникальным рифом Красного моря Three Pools, а во вторую неделю занимались экстремальным скалолазанием в горах Синая. На яхте собралась огромная тусовка, мы шли под парусами вдоль побережья в сторону Шарм-эль-Шейха, останавливаясь, чтобы искупаться. Самые активные девушки устроили состязание по нырянию и прыжкам в воду со второго этажа яхты. Это путешествие на яхте стало очень ярким событием для всех!  Во вторую неделю мы хотели добраться до  заповедника Рас Мухаммед с мангровыми зарослями, но узнав, что дорого туда и обратно займет 4 часа, а риф там такой же, как на 3 Pools,  все предпочли скалолазанье. Недалеко от Дахаба есть две известные стенки для скалолазания. Под руководством опытных инструкторов Жени Лисичкина и Саша Денемюка все девочки, до этого даже не пробовшие  скалолазание, пролезли маршруты сложностью 5A, а некоторые даже смогли пройти маршруты со сложностью 6. 

Приезжайте к нам на  следующие лагеря с 22 января по 5 февраля в Дахабе на станции Пять квадратов.

Ольга Раскина (Roxy, JP-Australia, NeilPryde, школа виндсерфинга Пять квадратов).