Кстати, если вы не едите яиц, попробуйте сделать без них - говорят, тоже отлично получается. Но я еще не пробовала....

Итак, для большого чизкейка или для двух маленьких вам понадобится: 
10.ts1377862444.png
маскарпоне - 400 грамм
творог - 300 грамм
2 яйца 
сахар (желательно, красный)
соль на кончике ножа
сок пол-лимона, ванильный сахар - не обязательно, по желанию. Придает очень пикантный вкус. Я особенно люблю лимонный чизкейк!).

для основы: 
400 грамм юбилейного печенья
150-200 грамм сливочного масла. 

Итак, для основы крошим юбилейное печенье. Я для этого кладу печенье в два целафановых пакета и усиленно бью по нему скалкой, пока оно не превратится в мелкую крошку. Очень помогает, чтобы выбросить накопившиеся негативные эмоции). Одновременно с этим топим масло можно сразу в форме для чизкейка (чтобы не мыть лишней посуды) и когда оно растопится, высыпаем в него крошку, тщательно размешивам и размазываем ровненько по всей форме, разумеется, с бортиками. 

Теперь в какой-нибудь большой и красивой салатнице вилкой (да,да, вилкой мне нравится больше, чем блендером) смешиваем и взбиваем маскарпоне с творогом, соком лимона, сахаром. Яйца лучше разделить на желток (его сразу к смеси добавить) и белок (его взбить с щепоткой соли и добавить в конце, чтобы наш чизкейк лучше поднялся). Когда все хорошо взбили и размешали, заливаем полученной смесью нашу основу и ставим в нагретую до 160-170 градусов духовку.

Выпекаем около 30 минут! Вуаля! Готово! Перед тем, как подать на стол, выдержите чизкейк хотя бы полчаса на холоде! 
4-keik-whole-last.jpg
Ну все - можно наслаждаться).