Вначале краткая географическо-историческая справка о Муй Не, где, собственно, и возможен чистый серфинг во Вьетнаме. Муй Не – это залив на юге Вьетнама, лежащий всего в нескольких километрах к северу от Фантьета. На востоке залив оканчивается мысом, на котором стоит рыбацкая деревушка Муй Не, собственно отсюда идет и название залива.

Серфинг во Вьетнаме!
Почти необитаемое побережье во Вьетнаме обрело новую активную жизнь где-то 15 лет назад. Сейчас на береговой линии примерно 15 км длиной  расположены многочисленные отельчики, гест хаусы, станции, ресторанчики,  кипит днем и ночью жизнь. Серферская и кайтерская!

Волны
Самые хорошие и правильные волны для чистого серфинга (порой даже трубы) во Вьетнаме приходят с сентября по апрель на Восточном побережье как раз в Муй Не, да и вода в эти месяцы теплая, как парное молоко, и климат мягкий. А когда на побережье Вьетнама обрушиваются волны циклона с Филиппин, Муй Не и вовсе становится похож на знаменитые Гавайи! С апреля по сентябрь, летом волны перемещаются в другое место - может придти неплохой свелл на Южное и Юго-Восточное побережье.

Серфинг во Вьетнаме
Волны в Муй Не не такие ровные и правильные, как в Индонезии  и в других знаменитых серфовых странах, но тем не менее  учиться серфить на них можно! Идеальное место для обучения новичков в серфинге -  в восточной части залива, здесь волны совсем необольшие, поскольку берег прикрыт мысом. Прогрессировать на серфе замечательно  в западной части Муй Не, где волны есть почти всегда. Здесь же, в западной части залива, находится великолепный серф-спот  - безопасный песчанный, без камней и коралловых рифов, пляж с неглубоким дном и невысокой, «длинной» волной (а это, поверьте, самое важное, в серфинге ведь нет ничего лучше, как проехать вдоль очень длинной волны!)!

Серфинг во Вьетнаме
 

Cерф-споты Муй Не
Мы ежедневно следим за прогнозом и выбираем для учеников нашей кайт и серф-школы лучшие на период вашего обучения серфовые споты!

Чистый серфинг во Вьетнаме
Первый серф-спот – Malibu (на сайте windguru он значится именно так). На windfinder.com этот спот называется Мac Beach. Летом этот спот, закрытый от больших волн мысом, великолепно подходит тем, кто только начинает осваивать серфинг, или любит ловить фан на небольших лайтовых волнах! В утренние часы здесь катаются кайтеры – поскольку в это время здесь отличный флет, а после обеда, добро пожаловать, серферы – на спот приходят небольшие и комфортные волны. А вот зимой сюда могут придти волны и в 4 метра. Надо следить за прогнозом!

Чистый серфинг во Вьетнаме
Второй серф-спот - Secret spot –  небольшой пляжик, расположенный прямо под мысом, благодаря чему ловить волны здесь можно даже в сильный ветер. Волны здесь регулярные и  обучение серфингу проходит на небольшом beach break – песчаном пляжике.


Трансфер на джипе до серф-спотов Malibu и Secret spot стоит 20$. Споты Africa и Surf4you находятся в пределах курортной зоны Муй Не – до них можно дойти пешком или доехать на мотобайке.

серфинг во Вьетнаме
Солнце, воздух и вода
Серфинг во Вьетнаме зимой происходит при температуре воздуха +30°С и воды +25°С. Песчаная полоса на пляже шириной в прилив - 1-2 метра, в отлив 10-20 метров. Высота волны варьируется от 1 м до 3 метров днем и от 0 до 0,5 утром.

обучение серфингу во Вьетнаме

Обучение серфингу
  Итак в  Муй Не мы предлагаем вам обучаться серфингу, не затрачивая лишних усилий и наслаждаясь процессом. Чтобы поймать свою первую волну, в Муй Не надо немного отойти от берега - вам не придется мучительно преодолевать прибой. Ну а наши инструктора на берегу объяснят вам, как правильно лежать на серфборде, как грести и как правильно запрыгивать на серфовую доску, ведь именно из этих, казалось, бы мелких, но очень важных деталей, и зависит то, насколько вы быстро и успешно сможете начать ловить свои первые волны!

Ждем вас на обучение серфингу в Муй Не круглый год!

Получить скидку на обучение в серф-школе в Муй Не!