Трансляция доступна по ССЫЛКЕ.

Вебинар проводит Алексей Терентьев — участник сообщества Дом Путешественника, член Союза Фотохудожников России, путешественник, исследователь. В январе 2019 года состоится экспедиция по Северным Штатам Индии — Асам и Аруначал, посещение большого буддийского фестиваля Торгья. В экспедиции могут принять участие все желающие.

Не секрет, что северные штаты Индии являются одними из самых притягательных для путешественников. Необыкновенная смесь культур и религий, яркие краски равнин и суровые цвета горных долин и перевалов, богатый животный мир, многочисленные места силы — ведь не случайно именно здесь Николай Рерих искал свою Шангри-Ла, писал свой потрясающие картины, и в итоге поселился и провел последние годы своей жизни. Но отпуск такой маленький, а увидеть хочется действительно самое-самое. Именно это и будет предметом нашего разговора — самые интересные места Северной Индии, которые действительно стоит увидеть.

В рамках вебинара мы поговорим, чем интересен маленький городок Дхарамсала, расположившийся в предгорьях Гималаев в штате Химачал, кроме того, что это официальная резиденция нынешнего лидера тибетских буддистов — Далай Ламы.

Прогуляемся через горные перевалы в таинственную долину Спити. Спустимся в долину Кулу и заедем в Нагар —  в гости к Рерихам.

Перенесемся в Химачал — самый рассветный штат Индии — и через перевал доберемся до маленького городка Таванг, расположенного возле границы с Бутаном. Заглянем во второй по значимости центр изучения буддизма в регионе, посетим большой буддийский фестиваль Торгья.

Узнаем зачем жительницы другого небольшого городка в штате Аруначал уже много лет наносят на свои лица татуировки, и что значит быть язычником и поклоняться Солнцу и Луне.

Узнаем, где нужно искать одно из самых удивительных животных — белого носорога — символ штата Асам.

И, конечно, познакомимся с Индийскими Садху, поговорим, чем занимаются эти люди и что может принести встреча с ними.

Для участие в вебинаре нужно: иметь интернет и вовремя перейти по ссылке.

Трансляция доступна по ССЫЛКЕ.