Трансляция будет доступна по ССЫЛКЕ.

На вебинаре вы узнаете:

  • Какие туристические возможности и достопримечательности хранит в себе Горный Алтай и почему так много людей мечтают там побывать. Обзор всех основных направлений и маршрутов.
  • Как правильно спланировать своё путешествие, чтобы избежать скучных и заезженных туристами мест и получить максимум от погружения в эту древнюю горную страну в самом центре Азиатского континента. Лайфхаки, советы и неочевидные тонкости.
  • С кем поехать: выбор туркомпании и особенности самостоятельного путешествия.

Горный Алтай очень разнообразен и количество предлагаемых туров по нему на первый взгляд, очень велико. От кедровой тайги и до солончаковых пустынь (марсианских пейзажей) у самой Монголии, от высочайшей горы Сибири Белухи (4506) и до водопадов каньона реки Чулышман, от Телецкого озера и до многочисленных высокогорных хребтов и озер.

Древние наскальные рисунки (что это и в чем их интерес), легендарное горловое пение (как и где его найти?), шаманы (а они вообще там есть?), староверы (а это кто?), кочевники в юртах (такое ещё осталось?), многочисленные места силы (что это, где искать?).

Сплавы, походы, обзорные туры, восхождения, экспедиции – всё возможно в этих горах! Одни предлагают дороже, другие дешевле, кто-то обещает объехать всё за раз, а где-то заявлен только один небольшой район, в чем подвох? А может, найти экскурсовода на месте, или поехать самому (а как?).

Вот каким образом, во всем этом разобраться новичку? Без подсказок профессионала тут можно долго листать страницы интернета и запутаться только ещё больше.

Цель этого вебинара схематично рассказать вам об основах путешествия по Горному Алтаю. Как, куда, зачем и с кем.

Трансляция будет доступна по ССЫЛКЕ.