Родителям так хочется, чтобы дети разделяли их увлечения активными видами отдыха.

Но пока дети растут, это не так то просто. Чаще получается неравноправное участие, когда родитель потеет и везет свое чадо, или, наоборот, притормаживает его, чтобы ребенок на комфортной для него скорости и амплитуде прошел  очередное экстремальное место! Конечно, пойти в велопоход с ребенком в велокресле или кататься на лыжах с ребенком в рюкзаке тоже интересное занятие, но только для тех, кто любит играть роль тренера или тягового средства! А вот если вы хотите вместе со своим ребенком ощущать радость, скорость и фан, то рекомендую вам попробовать с вашими малышами совместное плаванье и фридайвинг.

Ну а мы, живя несколько месяцев в Гоа, открыли для себя еще одно занятие. Море здесь с мягкими волнами и песчаным дном, так что особенно не поплаваешь и не поныряешь. Зато почти в каждом прибрежном ресторанчике всегда найдется пара досок для боди-серфинга. Настоящий серфинг – занятие для настоящих сильных духом и телом людей:). Боди-серфинг (скольжение лежа на доске) это более простая версия катания на волнах, вполне подходящая для совместного катания с детьми. Можно кататься вдвоем на одной доске, если ребенок мал или волны достаточно сильные, чтобы выпускать его одного. Больше всего это похоже на катание на санках, с той лишь разницей, что ощущения скольжения с волны все-таки более богатые и разнообразные.

Обычно совместные занятия взрослым не очень интересны, так как взрослым не удается реализовать в полной мере свои умения и силы. В бэби-серфинге можно с успехом совмещать и  физическую нагрузку для родителей, и безопасное и комфортное развлечение для малыша. Кроме того, он может безопасно начать покорять свои первые небольшие волны! А это хороший старт для овладения ребенком в будущем чистого серфинга!
 Несколько советов-напоминаний для желающих покататься с детьми на сайте UniFamily.