В живописной австрийской долине Глеммталь в окружении изумительных альпийских лугов расположились две очаровательные деревушки Хинтергглемм и Зальбах. Вместе с Леогангом они являются одним из самых известных и любимых туристами спортивных регионов, который назвали "Лыжным цирком". Прекрасно оборудованные трассы гостеприимно встречают любителей активного отдыха с любым уровнем подготовки.

Горнолыжные возможности Зальбах-Хинтерглемм абсолютно уникальны,  известные горнолыжные соревнования, которые проводят именно здесь - лучшее тому подтверждение. Всего "Лыжный цирк" предлагает около 10 зон катания: от ровных и широких, расположенных в основном на южных склонах, до экстремальных северных трасс. Для любителей карвинга и профи бугристых спусков отдых в Австрии - это выкаты в районе Леоганга. А начинающим лыжникам подойдет довольно протяженная и абсолютно безопасная трасса Schattberg Ost-Jauseralm.

Также здесь есть сноу-парки для фристайлеров, и специальные трассы для слаломистов. Есть в Заальбахе и отличный хаф-пайп. А в Хинтерглемме можно посетить фан-парк, который имеет искусственное освещение. В "Лыжном цирке" отлично обустроена система подъемников. Она опоясывает абсолютно все зоны катания. На вершину Восточного Шаттберга можно добраться по самой большой в Австрии канатной дороге. Здесь никому не приходится тратить время, простаивая в очереди на подъемник, так как 100-местные вагончики вмещают всех желающих прокатиться, а нижние станции удобно расположены вблизи отелей. А если вы не желаете кататься на лыжах, посетите теннисный корт, санную трассу, кегельбан или каток. Романтичным особам наверняка понравятся ночные факельные шествия или катание на запряженных лошадьми санях.

"Лыжный цирк" начинает каждый зимний сезон с веселого праздника под названием "Бесконечное удовольствие". Приезжайте сюда в это время, вы сможете бесплатно опробовать новые модели сноубордов и лыж, а потом повеселиться на вечеринках или посетить концерты.

Еще одно занимательное мероприятие - это ежегодные и очень зрелищные гонки на мотосанях, в которых принимают участие знаменитости. Также в Зальбахе можно посетить ставшее уже легендой музыкальное шоу Rave on Snow, которое длится 48 часов без перерыва. Сюда съезжаются лучшие диджеи, чтобы показать свое мастерство.

В этом чудесном местечке есть все для отличного отдыха. Австрийское очарование Альп вас наверняка не разочарует.

По материалам сайта mosintour.ru