Центральные улочки Кейптауна скрывают множество интереснейших мест для отдыха, таковым, например, является rooftop (под открытым небом) бар Tjing Tjing. Чин-Чин расположился  на третьем уровне (почти) 200-летнего дома на Лонгмаркет-стрит, и да, третий уровень – это крыша;  что гарантирует вам вид на урбанистический городской пейзаж. Впечатляюще, но, еще более привлекает внимание интерьер бара.  Темное дерево, обивка из красной  кожи, мерцающая медь. Вокруг  вы обнаружите причудливые элементы, которые подобраны со вкусом, и завершают  шедевр декора.
 

Время для коктейля: можно заказать огуречный мартини,  с  джином и тимьяном. Общее представление о баре – однозначно японское влияние. И не случайно, ведь владелица Илзе -поклонница страны восходящего солнца. Фактически, черно-белые обои, покрывающие правую сторону бара, представляют собой коллаж с фотографиями, которые были сделаны Илзе в ее многочисленных путешествиях в эту страну.
На балконе вы заметите дровяную печь, которую, шеф-повар, Ванесса Маркс планирует использовать для особых вечеров пиццы. Кроме пиццы в Чин-Чин можно испробовать восхитительные Тапасы – от вегетарианской сырной кесадильи до бифштекса.
 

Музыка так же важна, как еда и напитки.  До меня дошла информация, что владельцы часто не ложится спать до раннего утра, создавая плейлисты. К счастью, у них отличный вкус - любителям  стиля инди в музыке, брита, и даже рока здесь точно понравится.
По мере заполнения заведения явно можно увидеть, что толпа здесь весьма привлекательная: мало того, что этажом ниже находится «Белая комната» - творческое пространство, предназначенное для выставок (что привлекает в Чин-Чин именитых художников, фотографов и моделей),  так еще и трудящаяся часть даун-тауна после рабочего дня не прочь провести вечер в приятной компании.
Винная карта читается больше как Достоевский, нежели как Джеки Коллинс, с акцентом на редкие, интересные вина. Так, бокал  Grenache Blanc - находка из региона Вур-Паардеберг - яркое, цитрусовое вино с мягким вкусом. Сомелье посвящает во всю подноготную вин, и голова идет кругом то ли от услышанного, то ли от увиденного и прочувствованного.
Ну, что за место!  Все три этажа. Прекратите, что  вы делаете, и немедленно приходите сюда.
В теплый вечер под открытым небом  уютного японского бара обязательно раздастся  «Tjing Tjing».  Атмосфера стоит всего.
 

Для готовых отправиться прогуляться по ресторанам и барам (и не только!) Кейптауна представлены Наши программы тура в ЮАР: Тур в ЮАР в феврале 2018  - на 9 дней, или Тур в ЮАР  в марте 2018 - на 12 дней!