Мексика - уникальная и удивительная страна, в течение многих лет притягивающая туристов со всех уголков земного шара своей богатейшей историей древних цивилизаций майя и ацтеков.

Мексика. В ней все и началось. На дворе был 98 год, когда Влад Ландэрос услышал  пленительный голос женщины, которая напевала невероятной красоты вокализы, ее песни были наполнены нежностью и грустной романтикой... Женщину звали Anabantha.  Влад был поражен этим прекрасным созданием, что решил назвать ее именем группу.

Группа существовала еще до появления загадочной Anabanth'ы, в 1997. Основателями ее были Влад Ландерос и Даун Марье. Она носила название Sentido Pésame. В связи с тем, что приходили новые участники, название изменилось на Transdellic. В итоге к группе пришло изящное название Anabantha. 

 

Anabantha — готик-метал группа с элементами дума. Первый альбом "Letanias, Capítulo I" вышел в 2001 году. На этом группа не остановилась и каждый год радовала поклонников новыми записями. Последний альбом "Hermanos De Sangre (La Iniciación)" вышел в 2009 году. 

Anabantha интересная группа, не только тем, что она исполняет мексиканскую готику, но и музыкальными способностями участников группы. Например, ударник Влад Ландэрос не только задает ритм, но и исполняет партии мужского вокала. Голос Дуан Марье, наполнен нежной скромностью, что придает таинственную атмосферу песням Anabantha. Вообще, голос Дуан напоминает голос уличной торговки далеких XVIII-XIX вв., например, слушая песню "Plegarias", начинаешь невольно представлять мощеные улицы Мехико и чувствовать бриз Мексиканского залива.

Что касается восприятия песен, то можно отметить, что у большинства композиций одинаковая структура. Вокализы, которые изначально вызывали восторг и наслаждение, через некоторое время приедаются, становятся предсказуемыми.

На сегодняшний день, Anabantha имеет такой состав:

Дуан Марье (Duan Marie) - вокал
Влад Ландэрос (Vlad Landeros) - ударные, вокал
Диэбонарх (Daebonarch) - бас-гитара
Ульсес (Ulisses) - гитара

Непривычно, даже странно, видеть мексиканцев в готическом амплуа. Но стоит отметить и то, мексиканская готика процветает и с каждым годом набирает обороты. Группы становятся все более известными на мировой сцене.