АКТИВНЫЙ ТУР В ИРАН: ТРЕККИНГ, КАНЬОНИНГ И ДРЕВНЯЯ ПЕРСИЯ!
Едем познавать Иран своими дорогами! Треккинг через кратер бывшего подводного вулкана, соляные пещеры, каньоны, необитаемые оазисы, ночевки в пустыне и конечно же древние города Ирана - Шираз, Исфахан и Йезд! По праву - это лучший тур в Иран для активных людей!

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИРАНА
Тур-знакомство с Ираном. С посещением самых популярных городов: Исфахан, Шираз и Йезд. Мы очень постараемся рассказать о колорите Ирана, познакомить вас с особенностями ее глубокой культуры. Тур продуман с максимально комфортным размещением в традиционных гостиницах. Можно сказать, что этот тур - это классика Ирана, без которой никак не обойтись.

Мне нравится ваша программа, но можно обойтись без треккинга, я физически не готов/а?
Да, вы можете поехать в тур, на активную часть можете пропустить. Но в случае возникновения дополнительных трансферов или организации вашего досуга нужно будет оплачивать дополнительно.

Кто будет гидом?
В группе будет два гида. Русский гид (инструктор по альпинизму) отвечает за активную часть нашей программы. Второй гид - лицензированный, русскоговорящий иранец, отвечает за культурную часть нашей программы, организационные моменты. Мы являемся создателем этого тура и мы можем проводить тур без иранского гида, но законодательство Ирана требует обязательное наличие местного лицензированного гида.

Какие отели вы бронируете?
Несмотря на то, что активный тур в Иран предполагает треккинг, каньонинг, мы будем жить в комфортных условиях. Бронируем и оплачиваем заранее отели 4-5* в городах, где будет все необходимое для комфортного проживания - горячая вода, чистое постельное. В городе Йезд сделаем исключение и остановимся в очень красивом традиционном отеле. На фото ниже "скромное" размещение в пустыне. 

Сколько человек заселяется в номер? Сколько стоит одноместное проживание?
Одноместное проживание стоит 330$. Заселение 2-3 местное. Если вы пара, то у вас будет двухместное заселение. Для трех лиц одного пола возможно трехместное заселение.

На каком транспорте мы будем перемещаться?
Мы арендуем комфортный минивен с кондиционером и нашим постоянным водителем! Исфахан-Тегеран, Шираз-Кешм, Керман-Тегеран мы летим на самолете, билеты включены в стоимость тура.

Можно поехать с детьми?
Да, можно поехать с детьми, от 10 лет. Треккинг на острове Кешм и в Каньоне предполагает серьезные физические нагрузки.

Какая будет погода? Что брать с собой?
Один из самых популярных вопросов, на который нет ответа... Во-первых, мы побываем в разных широтах нашей Планеты. В столице Ирана, Тегеране, может лежать снег, а на острове Кешм мы испытаем на себе +35. Подробнее об одежде смотрите раздел Снаряжение.

Сколько примерно стоит питание в Иране? Какую сумму закладывать?
Питание в Иране по российским меркам очень дешевое. В день в среднем уходит до 10$ если себя не ограничивать. Обычно мы тратим на еду 5-7$ в день. В отелях включен хороший шведский стол на завтрак. При этом в отличии о китайской или индийской кухни, здесь более или менее привычные нам вкусы, блюда.

Сколько брать с собой денег?
Минимальная сумма 150$, этого хватит на еду, ПЦР-тесты, недорогие сувениры. Если вам интресны вещи сделанные руками, то с собой возьмите не менее 300-500$. По опыту прошлых поездок в Иране покупают просто шедевральные изделия Handmade для дома, офиса. Любители пошопиться прогуляются по очень крутым ТЦ на острове Кешм, где благодаря беспошлинной торговле низкие цены на мировые бренды.

Что со связью на маршруте? Будет интернет?
Мы купим местные симки и почти всегда будем на связи. WhatsApp и Instagram работает без VPN.   В отелях есть Wi-Fi. 

Вы выдаете чек, договор?
Да, конечно. Мы можем выдавать полный пакет документов для бухгалтерии, включая чек об оплате и договор на оказание туристических услуг.

Что с безопасностью в Иране?
Иран - это безопасная страна для туристов! Мы здесь можем многое написать, но всегда будет предвзято, поэтому, чтобы составить объективное мнение, просто поищите отзывы людей, побывавших в Иране!
Иранцы очень гостеприимный народ! Не удивляйтесь - к нам будут подходить, просить сфотографироваться, нас будут угощать!

Какую валюту брать с собой? Какие условия оплаты?
С собой берите $ или €. Обычно в аэропорту меняем 100$ и этого хватает на весь тур, если не покупать сувениры.  Предоплата 300$ в рублях по курсу реальному курсу покупки валюты на день внесения предоплаты. Предоплата не возвращается, если отказ от тура произошел менее чем за 2 месяца до начала тура, т.к. мы несем расходы на покупку авиабилетов и оплату гостиниц в Иране. При отказе от тура более чем за 2 мсяца предоплата возвращается в полном объеме, за исключением понесенных расходов (налоги, комиссии за перевод.). 

Какой дресс-код должен быть?
В Иране мужчины и женщины носят закрытый низ, шорты недопустимы! Женщина должна покрывать голову платком, независимо от ее национальности и вероисповедания. Одежда не должна быть прозрачной, открытое декольте и открытые плечи запрещены. 

Одевайте в просторную, свободную одежду. Пример на фото ниже.

Авиабилеты
Помните - чем раньше, тем дешевле!
ТУДА: Покупайте билеты в Тегеран с прилетом до 05:00 в первый день начала тура или заранее. Если получаете визу в аэропорту Тегерана, то ваше прибытие должно быть до 4:00.
Будьте внимательны с датами! Дата вылета не всегда совпадает с датой прилета!
ОБРАТНО: Обратный билет из Тегерана должен быть НЕ ранее 23:59 в день окончания программы. Если у вас есть желание, то вы можете задержаться в Тегеране, осмотреть столицу или продолжить путешествие по Ирану.