В Велопаке 2013 участвовало более 80 производителей и дистрибьюторов велосипедов  из России, Германии, Финляндии, Словении, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Гирвас М Спорт, KTM Bike Industries, Спортакадемия, Нормарк, Forward, Велоолимп, Hell Ride, Unior Tools, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет , Grat West, Helkama, МВЗ Байк, Интерконтиненталь и многие другие. Количество посетителей выставки за три дня рекордное -  15 638 человек. Интерес к велоиндустрии и велоспорту вновь растет и набирает обороты в России! И это не может не радовать!
dsc_9299.jpg
Русская компания «Forward» в 2013 году представила на суд зрителей свою уникальную разработку -  даунхильную раму Forward 4100. История создания рамы для скоростного спуска, способной выдержать конкуренцию с рамами западных производителей, началась в 2009-м году.  В 2011-м прототип DH-рамы был отдан на тесты  профессиональным даунхиллерам и сегодня компания представила реально уникальную раму, не имеющую аналогов среди российских производителей.
dsc_8358.jpg
Уже 3-й год в Велопарке участвует  ООО «Партнер» - эксклюзивный представитель австрийской компании «KTM Bikes Industries», выставляющая всю линейку велосипедов KTM.

«Спортакадемия» на правах эксклюзивного представителя в России известных сноубордических и велосипедных брендов экспонировала впервые в России немецкие  велосипеды Bulls. Бренд Bulls  - входит  в число лучших европейских велопроизводителей. Это качественный высокотехнологичный продукт, так как компания Bulls много внимания уделяет новым технологиям.

Компания «Нормарк» - дистрибьютор в России, Беларуси и Казахстане товаров японской велокорпорации по производству велооборудования «Shimano» -  показала заинтересованным зрителям свежую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов.

Культовый североамериканский бренд Schwinn был выставлен на «Вело Парке 2013» компанией «Гирвас М спорт».
dsc_9256_0.jpg «А.В.Т.- Спорт» представила свежую коллекцией известных маунтинбайков Rock Machine (пр-во Чехия), и продемонстрировала  велосипеды своих торговых марок Black Aqua и MTR.

Один из мировых лидеров в производстве велоинструментов и оборудования для профессионального обслуживания велосипедов компания «Unior Tools» в 2013 году так же выступила на Вело-парке. Все велоинструменты производятся на заводе компании в Словении и обладают пожизненной гарантией.

Еще одним новым участником для «Вело Парка» стала финская компания Helkama Velox Oy  -  ведущий велопроизводитель в Финляндии с 1905 года. Helkama велосипеды можно сегодня увидеть всюду в мире. На стенде Helkama были выставлены, как  обычные  велосипеды, так и с электроприводом.

«Велосипедная компания «МВЗ»  продолжает показывать марку, знакомых нас с детства "Аистов",  производимых в Беларуси. Компания внедряет новые технологии, и велосипеды «Аист» сегодня -  качественное и доступные велосипеды для всех.

Среди новых экспонентов -  компания «Вик Маркет» с торговой маркой Ecobike, компания «Планета Спорт» с немецким брендом Panther и производственная компания «Corto» с одноименным брендом, проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем, доступные горные велосипеды. Так же новый в России велобренд представила компания “Велотрейд” - эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak.

dsc_9651.jpg
Детские велосипеды и веломобили на «Вело Парк 2013» широко продемонстрировали два крупнейших игрока рынка детских товаров - компания «Алиса Тойз» и компания «Игрушка». Внушительный ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезли на «Вело Парк 2013» компании из Индии, Тайваня и Китая.

Как обычно, велосезон открылся именно на «Вело Парк 2013» велоконтестами на специально подготовленных площадках, где собрались спортсмены со всех уголков России.

На площадке Триала состоялся Кубок Вело Парка в дисциплине Speed Trial, во время которого Максим Саматов поставил новый рекорд России по прыжкам в длину - 3 метра 5 сантиметров.  Призовые места заняли, в категории «Любители»: 1 место - Мальцев Игорь; 2 место - Карабаджан Артур; 3 место - Родкин Иван. Категория «Мужчины»: 1 место - Борисевич Павел; 2 место - Суханов Михаил; 3 место - Ибрагимов Тимур.

Так же во время Велопарка прошел уже четвертый  по счету зимний кубок клуба «Р.А.С.Т.А. Байк». С каждым годом интерес к самодельным велосипедам в России растет, это продемонстрировал  «Зимний Кубок Конструкторов».

Оргкомитет выставки благодарит гостей, участников и организаторов. С нетерпением ждем следующего «Вело Парка 2014»!

Для любителей велосипедного туризма - велотуры по России и Европе!

О компании организаторе:
Компания RTE-Group занимается проведением выставок с 1995 года, проводит  более 25 проектов ежегодно, среди которых  MIOFF,  MOTO PARK, ВЕЛО ПАРК,  SamaraBuildExpo, UralTourExpo и др.