Все обучение в сноуборд-лагере проходило на трех снежных пятачках, которые успели напылить пушки при первом минусе.

Первый снежный спот  был предназначен для начинающих сноубордисток, которые встали на доску недавно или совсем недавно.  Их учили правильной технике скольжения Тарас Тарандий – буковельская школы «Elite Sport», Егор Петров – прорайдер команды Quiksilver, а так же  девушки с уровнем катания выше.

Второй пятак снега был посвящен основам джиббинга: сноубордистки ставили первые слайы  на низкой перилке.

А в третьем снежном оазисе смогли уместить целый сноу-парк с более сложными джибб-фигурами, кинковый бокс, кинковая перила и флэт бокс, который стоял поперек склона с заездами сбоку. Здесь раскатывались райдерши продвинутого уровня.

Все фигуры в сноу-парке устанвливали и тестировали ребята из первой фристайл школы в Буковеле «FSB». Они проделали огромную часть работы в сноуборд-лагере. Буквально из ничего сотворили великолепную площадку для тренировок,  и мы им очень благодарны!
 

В первый день лагеря все тренировались, а уже во  второй день были проведены мини-контестики для всех участниц. Начинающие гоняли в слаломе с одной пристегнутой ногой, героическую победу в нем одержала Маша Ситько. Пока девушки-новички старались  маневрировать на одной ноге между бутылок-фишек, на среднем споте Егор Петров обучал девушек стильным ноузслайдам и бордслайдам. И сразу после обучения в соревнованиях на лучший фифти-фифти, ноузслайд и бордслайд самыми талантливыми ученицами показали себя  Настя Евтушенко, Саша Шеремета и Аня Дьяченко. Все они порадовались  призами от ROXY.

 

Так что, несмотря на дождь, этот второй день сноуборд-кемпа оказался очень продуктивным в плане прогресса для райдерш!

 

Третий день выдался ярким и солнечным, и утро началось  фото сессией возле нашего отеля.  Во время съемки царило такие позитив и веселье, что  не хотелось перемещаться на склон, но в этот день был запланирован первый женский контест в этом сезоне – ROXY Jam. И все участницы, как одна, дружно отправились на  разминку и подготовку к соревнованиям.

 

Кроме солнца в этот день  еще и подморозило  и снег стал очень жестким. Из-за ледяного приземления контест пришлось перенести на более безопасную  перилу на среднем споте. После небольшой раскатки начались соревнования, в которых участвовали 13 девушек! Рекорд для  женских соревнованиях  в нашей стране и верный показатель того, что уровень женского сноубординга идет вверх! Соревнования прошли очень позитивно, и все девушки максимально старались!

Катю Лобачеву за самое жесткое падение подбодрили шапочкой, Жэке Смолинской отошли перчаточки за ее стабильный ноузслайд, Настю Ивасенко вознаградили самым легким шлемом, Ира Бушкова получила яркую маску за лучший стиль, а Вера Горбачева сделала самые сложные трюки и была признана в этом контесте «Roxy Girl», за что была награждена  сноубордическим костюмчиком. Все призы  от любимого девушками-эстремалками бренда ROXY  предоставил главный спонсор лагеря -  сеть магазинов «Экстрем Стайл».

 

Каждый вечер в лагере гремели веселые пати!  Первая – ROXY Welcome Party, со специальным беплатным напитком  для участниц. В тот памятный  вечер был организован показ мод и фотоконкурс от  ROXY, победила Наташа Мартынюк. А ударнее всего прошла следующая вечеринка AC DC Party. На ней  состоялся необычный батл по рок-стар- танцам ( девушки импровизировали под звуки рока). Главыми рок-звездами стали Оля Еремина и Надя Нехода, за что и получили по паре тапок DC. А самый крутой и смелый образ  " Рок Бейби"  показала  Лида Котлярова,  за что ее так же нагрдили!  А потом все танцевали до упаду под классический и нью рок, основной саунд делал DJ Архитектор, специально приехавший в Chicalata Camp.

 

Судя по числу участниц (больше, чем в предыдущие лагеря) и какие все уезжали счастливые, можно сказать, лагерь удался! Первые уверенные слайды и повороты у новичков, по несколько  трюков в арсенале тех, кто только начал джиббить, и первый женский контест в этом сезоне, состоялся.
Осталось поблагодарить тех, кто помог реализовать ROXY Chicalata Camp.

 

Благодарим  буковельскую школу «Elite Sport», Стеллу и фристайл школу «FSB» за парк и разрешение других вопросов, «Экстрем Стайл» за спонсорство и великолепные  призы от ROXY и DC. А также, всем девушкам-райдерам, что приехали в лагерь и создали такую яркую и праздничкую атмосферу!