аренда яхт Бали
Еще так совпало, что у мужа в это день был  ДР и мы думали организовать барбекю вечерком, но он сказал, поехали! Кстати, когда вернулись, все-таки его сделали).
Сначала надо найти место парковки яхты. На Бали проще всего назначить место встречи,  отправив человеку точку на карте. Это самый удобный и верный способ куда-то доехать более или менее вовремя. Хотя не всегда эти точки на том самом месте. Вот и с этой яхтой пришлось покружить по району порта Беноа. В итоге все добрались ( нас было 8 человек) и я поставила правильную точку в своем навигаторе на будущее, вдруг кому скинуть).
Круиз Бали
Яхта достаточно большая -  на 150 человек. Без парусов. Вся тусовка  - танцы, разговоры, совместные фотосессии - в основном на палубе. Работает бар и есть небольшой выбор еды. Но, в основном,  на яхту приезжают, чтобы потанцевать, так как организаторы действа приглашают известных диджеев, и полюбоваться закатом.
 яхта Бали
Не умею красиво писать, но закат был чудесным. Большое оранжевое солнце садилось прямо в океан, дул приятный бриз и играла классная музыка! И время от времени взлетали самолеты почти над нами ( что меня лично очень радовало в свете последних событий, а именно, были задержки и отмены рейсов из-за активности вулкана Ринджани на соседнем острове).
экскурсии на Бали
В открытый океан мы не выходили, что в общем хорошо даже, не было волн и никого не укачало. Рядом плавало еще  несколько больших прогулочных яхт-ресторанов. Наша яхта Dragon Fly -  более молодежный вариант. И вот когда мы проходили мимо других яхт, то было видно, что люди сидят за столами и им показывают представления: балийские танцы и фаер шоу. Лично мне вспыхивающий огонь в ночи на деревянном судне показался немного рискованным!
Всего в океане находились около четырех часов, плюс на причале еще час простояли. Получилось с 5 до 10 вечера.
на Бали самостоятельно
Отдельно хочу рассказать про музыку. Пригласил нас диджей Andrey Petrov, который как раз играл в этот вечер. Я натанцевалась на пол года вперед! Оказывается диджеи готовятся к мероприятию серьезно. Записывают сеты в разном ритме и ставят потом их в определенной последовательности. В общем не просто так встал за пульт и давай экспериментировать!
Наша русская компания держалась несколько особняком на носу яхты, но на мой взгляд это было самое крутое место!)
остров Бали фото
В общем будете на Бали в туре или самостоятельно, рекомендую! Пишите комментарии, скину точку! и страницу в facebook.
Именно на этой яхте часто устраивают тематические вечеринки.

Другие материалы от автора:

Серф-Йога тур на Бали

Тамара Лаврентьева - организатор серф и йога лагерей на Бали.

Звездчатый фрукт и с чем его едят. Старфрут. Карамбола. Фрукты Бали.

Куала-Лумпур: достопримечательности, парки, торговые центры - что посмотреть за один день!