В начале марта в холодной по погоде и накаленной по политической обстановке Москве, накануне и во время выборов президента наша команда surfvision провела выставку  фотографий,  посвященная русскому серфингу.

Последние годы мы проводим на Бали, радуясь серфингу и теплу, и по приезду в Москве решили сделать такой вот  "телепорт" в наш мир волн и солнца.

Главная "изюминка" выставки - это активное участие зрителя.

Наши гости сами должны были найти лучшие серфовые фотографии. Для этого были созданы несколько инсталляций.

Но все по порядку. При входе любой из гостей выставки мог превратится в зайца или медведя- серфера, просунув голову в огромный стенд с натянутым фото-полотном.

Далее гостей ждал темный, узкий и страшный (!) проход в подземелье. Но в конце тонеля всех ждал свет! Выставочный зал в виде пещеры из камней, покрытых позолотой,  был подсвечен таким образом, что освещал только фотографии с серфингом.

Свет в конце туннеля выводил на стену,  увешанную фотографиями с   красочными тропиками, волнами и красивыми серферами. Так же здесь была пятиметровая картину серфового спота с кучей народа на лайн апе. Из картины торчали бамбуковые трубки, как монокли. Стоило посмотреть в трубки,  можно было увидеть отличные кадры, сделанные на воде или под водой .Это первая инсталляция - "подглядывание за серферами на воде" .

Во второй пещере гости продирались сквозь рыболовную сеть, полную ракушек, водорослей и фотографий. Между двух сетей был установлен видеопроектор,  крутящий лучшие серфовые  фильмы планеты Земля.


Если зритель шел дальше мимо стен с кайт и вейк фото, то он попадал в " проявочную фото лабораторию". Тут происходило самое интересное.  Висящие гигантские фотопленки сушились после проявки. Зрителям предлагалось одеть спецперчатки для работы лаборантов, и рассмотреть пленки на свет.

После путешествия по пещерам с фото-экспонатами, гости поднимались в верхний зал ресторана "Шанти" для того, чтобы посмотреть киноработы русских авторов о серфинге, кайтсерфинге и вейк-скейте.

4 марта вся страна выбирала президента, а наши гости выбирали лучшего серф-фотографа России.

Им оказался Константин Трубавин (участник команды Surfvision и клуба Take Off )! Выборы у нас были честные, каждому при входе выдавалась наклейка и зритель клеил её напротив фамилии понравившегося больше всего фотографа.

Вход был бесплатный! За два дня работы выставку посетило 600 человек.

В выставке серфовых фотографий приняло участие более 25 русских фотографов и 9 русских видео художников.

Четыре русских серф-школы: Endless Summer, Surf Discovery, Take off, Surf holidays.

Хочется сказать отдельное спасибо: Дмитрию Орлову, Алёне Пищулиной, Алексею Буклееву, Фариду Галееву, Сергею Петрову, Алексею и Свете Мишановым за то, что поверили в наш проект и сделали его реальным.

Cпасибо ресторану "Шанти" за предоставление своей уютной территории под выставку. Спасибо компании Travelonline.ru и лично Федору Гусеву, спасибо компании Scull Candy и лично Ольге Бирюковой за замечательные призы нашим фотографам.


Спасибо информационным спонсорам: Yaturistka.ru, doskimag.ru, warmuptv.ru, surfbali.ru, surfdiscovery.ru, kites.ru, gfhome.ru

и всем гостям выставки!

Получить скидку на обучение в лучших русских серф-школах по всему миру!