Остров Маргарита в Венесуэле – не просто отличный спот для занятий виндсерфингом. Это мекка виндсерфинга и мирового фристайла, именно на Маргарите живут и тренируются виндсерферы первой величины по рейтингу PWA: Рикардо Кампелло, Чео Диаза, Голито Эстредо. Именно здесь снимались такие легендарные виндсерф-видео, как «Семь сынов фристайла». Здесь вас ждут многокилометровые песчаные белые пляжи, пальмы, бирюзовая, теплая вода без кораллов и ветра круглый год!

Остров был открыт и назван Христофором Колумбом в 15-м веке в честь своей безответной любви. Первозданная красота зеленых долин и горных массивов, тропических лесов и чистейших рек острова сохранена в пяти (!) национальных парках с живущим там алыми ибисами, фламинго, аистами и попугаями.

Уникальность острова заключена и в его расположение, что позволяет сочетать безмятежный пляжный отдых в Венесуэле и экстремальные занятия виндсерфингом: с одной стороны острова пляжи - спокойны и безмятежны, а на другой стороне всегда дует ветер.

Имея на руках авиабилеты в Венесуэлу, можно готовиться не только к виндсерфингу, но и к занятиям дайвингом, кайтбордингом, серфингом и другими видами водного спорта. Но все же первый здесь является самым развитым, и в атмосфере всеобщей виндсерф-лихорадки, как нельзя лучше, осваивается это искусство!

Что вам понадобится для виндсерфинга? Конечно же, доска с парусом. На острове Маргарите у вас не будет проблем с прокатом оборудования, как и с обучением. Здесь есть множество школ и станций, обучающих виндсерфингу. Сюда делают выездные семинары по обучению виндсерфингу известные серф-клиники. Так же на острове Маргарита постоянно действует и российская школа виндсерфинга и кайтсерфинга. Чуть позже на нашем портале gfhome.ru мы расскажем о русской школе виндсерфинга и о серф-клиниках подробнее!

А пока про жилье на Венесуэле.

Приобретая авиабилеты в Венесуэлу, вам необходимо продумать, где вы сможете остановиться, чтобы получить максимум от этого отдыха. Если ваш отдых в Венесуэле затевается ради занятий виндсерфингом, лучше всего вам будет выбрать деревушку Эль-Яки (El Yaque).

Это крохотный поселок лежит всего в получасе езды на машине от столицы Венесуэлы - Порламар. Но здесь есть все, что нужно путешественику: около пяти отелей, нескольких Гест Хаусов, а также парочка магазинов.

Кстати, небольшие гостиницы здесь часто части, простите за каламбур, местных виндсёрф- клубов, как El Yaque Beach Hotel ( он же станция для виндсёрфинга F2 Neil Pryde), или Beach Hotel, постоянно сотрудничающий с центром виндсёрфинга Mistra.

Особой популярностью у виндсерферов пользуется частный сектор, так как для тех, кто приезжает в Венесуэлу не на одну-две недели, жить в отелях выходит достаточно накладно. Частный же сектор стоит в два раза дешевле, жить там можно вдвое большому количеству людей и при этом уровень проживания и обслуживания очень достойный. В апартаментах всегда есть своя кухня, что так же удешевит ваши траты на острове Маргарита.

У пляжа в Эль-Яки есть одна особенность: ветер дует всегда с левой стороны вдоль берега, после обеда, примерно с 15 до 17, он очень сильный. Для виндсерферов пляж открыт с утра и до пяти часов вечера, после чего в море катаются кайтсерферы.

Ну вот, приятного вам виндсерфинга на острове Венесуэла!