Надо было найти себе партнера, чтобы друг на друге повторять то, что показывает Ира. Перед этим у нас был очень красивый и очень тяжелый для меня поход в бухту Двухъякорную по горам. Ваня почти все-время ехал верхом на мне и теперь спину и плечи немилосердно ломило. И вот среди  «семинаристов» замечаю свободного -  высокого дяденьку лет 45 с усами!  Смотрю на него, он идет ко мне, представляемся друг-другу.

images_1.jpg
И вот Валера начинает делать массаж. Какая же эта сладость, по всему моему телу истома, очень хорошо, у него такие умелые руки, и кажется, даже он какие-то вещи делает по-своему, не так, как показывает Ира.
- Валера, вы -  массажист?
- Что-то вроде того, увлекался ведической медициной.
Да, такого крутого массажа мне даже на Бали не делали.  Настоящее блаженство!  

Наступила моя очередь делать массаж. Немного страшно и неприятно массировать незнакомого и большого мужчину, но я отбросила в сторону свои эмоции, постаралась отключить голову и просто попасть в поток, чтобы максимально вернуть положительный заряд своему доброму массажисту...

На следующее утро я увидела Валеру с молотком и гвоздями, строящего летний душ. С улыбкой поздоровалась с ним. И у нас состоялся такой разговор.
Валера сказал, что мне надо развиваться по части телесных практик. У меня очень сильная энергия в руках, я могу «целить» людей. А потом спросил: «Хочешь тест на осознанность?»

obmen-karmoj-o-karme_7.jpg

- Конечно!
- Тогда ответь на 3 вопроса:

1. Кто самый Важный Человек в Твоей Жизни?
2. Какое самое Важное Время в Твоей Жизни?
3. Какое самое Важное Действие в Твоей Жизни?

Когда я ответила, предельно честно и прислушиваясь к своему сердцу, Валера сказал: «Ты одна из немногих, кто ответил хотя бы на один вопрос правильно. Большая часть людей на все вопросы отвечает неправильно, а теперь слушай ответы».

1. Самый важный человек в твоей жизни – тот, кто в настоящий момент жизни рядом с тобой. То, как ты с ним взаимодействуешь, формирует твою карму и дальнейшую жизнь.
2. Самое важное время – по тем же причинам – здесь и сейчас.
3. Самое важное действие – то, что ты делаешь в настоящий момент.

PS.  А вы как ответили на вопросы?

Продолжение следует! 
Предыдущая часть блогов. Отчет о лагере в Крыму "В гости к дельфинам". Часть 2. Достучаться до небес