Цели нашего виндсерф-уикенда были самыми позитивными - мы хотели собрать компанию друзей и всех, кому нравится виндсерфинг, покататься, поучиться, повеселиться!

К нам приехало немного и немало -  11 человек из Одессы, Киева и Москвы. Кроме стационарных участников винсдерф-лагеря были еще приходящие на вечеринки серферы-любители!.


Погода в виндсерф-лагере выдалась ого-го-го! Прямо вместе с нами на побережье десантировался шторм! Волны бушевали о берег, на пляже, кроме нас, никого не было! В действие был приведен план «Б». Вместо моря мы приняли решение обучать новичков на виндсерфе-тренажере на песке.  Чтобы сбалансировать ситуацию, по утрам, перед обучением виндсерфингу, ребята занимались йогой вместе с тренером Диной. Она же в свою очередь настроила участников на позитивный лад и восприимчивость ко всему новому. Затем за учеников брались Отрадные инструктора  Вова и Андрей. Что-что, а вкус к ветру ученики почувствовали и на песке  - дуло до 10 метров в секунду!

Подучив оверштаг и фордевинд под неутихающий шторм, участники лагеря взяли виндсерф-доски , чтобы поучиться ... классическому серфингу на штормовых волнах! Между тренировкой и фановым катанием на скимбордах все участники великолепно пообедали  разнообразными суши, приготовленными суши-баром «Киото» специально для Surf Yii!кенда.

Вечером, накаченные энергетикой штормового моря, мы устроили на серф-станции пиратскую вечеринку! Dj N.I.D и Mc Justy Just из брейк-данс команды «ATF» провели танцевальный конкурс, в ходе которого лучшая команда выиграла бонусный поход в развлекательный центр «NewGen Club». А  Алексей Брошков показал фаер-шоу, и  так  же научил  участников Surf Yii!кенда крутить огни. Тут запахло жаренным, но всех успели потушить алкогольными напитками )


Второй день Surf Yii!кенда прошел по гавайскому сценарию -  серф-станция  в цветочных гирляндах. В 11 утра все вышли на йогу, в процессе которой наблюдали, что шторм сменился  свеллом. Тренировка по виндсерфингу снова началась в «песочнице», а затем самых отважных выпустили на воду. В результате этого храброго эксперимента порвали парус и знанятия вновь перенесли на песок.
На пати вечером был проведен конкурс на лучшую гавайскую танцевальную пару, приз - ужин на двоих в суше-баре «Киото». За такой шикарный приз  пары танцевали до упаду!  А потом уже без ног наши пары слушали живое выступление пост-панк группы Gamlastan! Гитарные и барабанные партии смешивали с шумом неспокойного моря.
В воскресенье все стихло - волны и ветер.  Зато ученики виндсерф-лагеря наконец-то вышли на воду и закрепили песочные навыки,. А на вечер для самых стойких была устроена приват-парти с караоке-выступлениями.

Фотографии: Наталья Стойкова, Дима Забуруннов, участники Surf Yii!кенда.

Благодарим за поддержку в проведении мероприятия
декоратора мероприятия Анастасию Бурлак,
руководство виндсерф-станции в Отраде,
суши-бар «Киото» (г.Одесса, ул. Троицкая, 56),
игровой развлекательный центр «NewGen Club» (г.Одесса, пл. Соборная, 1),
компьютерную компанию «Скайлайн Электроникс»,
а также всех участников бархатного Surf Yii!кенда!

 

* цитата - http://community.livejournal.com/dahab_me/5656.html