Шерегеш: открытие сезона

 

 

 

 

В съемках фильма участвовали профессиональный райдеры Ваня Мэд, Паша Львов и Аня Орлова. В этом блоге они расскажут  о своих приключениях во время съемок в одном из самых снежных мест для фрирайда в России:

Снежные места для фрирайда

Иван Малахов (Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru)
Осенью  в Шерегеше нам выпало «неудачное» начало сезона. Вместо обычных для Шерегеша осенью  полтора метра пухляка за две-три недели, было всего лишь полметра! Фрирайд по подушкам и в лесу стал гораздо рискованней, но и интереснее.

Главной целью для нас были съемки фильма от АВ «Книга гор 3D». Результаты съемок вы увидите на премьере фильма в октябре 2012.  И все-таки, Шерегеш - отличное место для фрирайда. Всего в 200 км от аэропорта, уникальный снег, которого не бывает на европейских горнолыжных курортах,  и при этом все спуски находятся прямо рядом с подъемниками. Спасибо Шерегешу!

Паша Львов (Rossignol, Trespass, Dakine)
В конце ноября мы поехали с командой Action Brothers в Шерегеш, на съемки «Книги Гор». Я впервые оказался в Шерегеше и был поражен разнообразием спусков для фрирайда. Много леса, подушек, кочек – а лесной фрирайд я особенно люблю!

Снега, к сожалению, было немного, но нам удалось построить трамплин и снять прыжки. В середине поездки я  повредил  колено и дальнейшее катание в Шерегеше сопровождалось  болью. Зато познакомился с местными клубами, банями и другими туристическими развлечениями Шерегеша.

Аня Орлова (Rossignol, Roxy, Giro и Dakine)
В этом году катание в Шерегеше получилось необычным: не было снега и торчали камни, но катание  по буграм и прыжки под подъемником -  неплохая тренировка для фрирайдера! В общем, съемки для видео получились наверно не слишком эпическими из-за отсутствия снега, но зато веселыми!


В конце поездки немного все-таки подсыпало, после чего стали более доступными знаменитые Шерегешские курума - бесконечные поля подушек. Конечно, тонкий слой паудера не мог засыпать многие ямы и трещины между камнями, некоторые проезды заканчивались кверху тормашками, смехом и приколами.  В общем, впечатления от поездки остались самые позитивные. Шерегеш стоит обязательно посетить. Здесь лучшее катания для фрирайдера,  и очень красивые  места, прогибающиеся от снега елки, наверху изогнутые  от ветра, каменные курума и бесконечный захватывающий фрирайд!

Генеральный партнер Action Brothers – компания Panasonic
Книгу гор поддерживают: Rossignol, Columbia, Head, Trespass, Giro, actioncams.ru
Action Brothers благодарит Аслана Дзгоева, Александра Фёдорова и Рябчиненко Сергея ООО "Каскад-подъем", ООО "Отель Елена".
Фотограф: Андрей Арсеев (Halti, Capo)
Фотограф: Андрей Британишский (ночная съемка)