С самого утра в вейк-парке оживление - зарядка, разминка. В 11 часов началась регистрация. Заявились 13 человек, 3 девушки и 10 мужчин. 2 часа участники раскатывались, а в 13.00 соревнования торжественно были открыты. Судьи - Сысоева Татьяна (призерка российских и международных соревнований по кайтингу)и Альшин Илья (призер соревнований по сноуборду, тренер Flat Parka) уточнили, по каким критериям будут оцениваться трюки. Стиль, амплитуда, общее впечатление, набор трюков на фигурах и флэте, - все учитывалось судьями при определении сильнейших.

Первыми катались девочки. Квалификационные попытки длились по 4 минуты, затем квалификация у мальчиков. По итогам в финал вышло 6 парней и 3 девушки. Времени каждому спортсмену давалось по 5 минут. Набор трюков победителей финальных заездов такой:

Артем Гаращенко, Екатеринбург (1 место)
S-band, fs 540, s-band blind, blind gudge, back roll blind

Артем Долматов, Екатеринбург (2 место)
switch raley to blind, BS lip, switch s-band, switch back roll blind, fs 360

Александр Пономарев , Екатеринбург (3 место)
nouse slide, raley to blind, s-band, back roll, krypt, switch back roll

У девочек набор трюков:

Елена Ню, Екатеринбург (1 место)
back roll, raley, fs 180, 50-50

Маргарита Альшина, Челябинск (2 место)
серфэйсы из свитча и из своей стойки, рейли на реверсе

Даша Екимова, Челябинск (3 место)
рейли на реверсе

Здесь Челябинск Екатеринбургу вообще не конкурент, реально местные девочки застопорились и нет никакого прогресса, и новых девченок тоже нет. Лена была круче всех, ей даже не с кем было соревноваться в общем-то... По набору трюков сами все видите.

Артем Гаращенко отомстил своим землякам - райдерам из Рамады x-parka за прошедшие в Екатеринбурге соревнования, на которых он не смог показать все, на что способен. Этот 17-летний парень всегда в рядах победителей, с папой-тренером нельзя по-другому.

Артем Долматов: "Что, хорошо катался, да? На, получай!"  И струя шампанского уже хлещет на Артема. Он в это время открывает свою бутылку с шампанским, чтобы ответить. Запахом шампанского оказались  пропитаны шмотки всех победителей. И, наконец, на понтон принесли торт, традиционный для челябинских соревнований. Он оказался кстати, потому что все участники и зрители оголодали за целый день на пляже. Кстати, во время соревнований всех желающих я пыталась напоить глинтвейном, но почти никто не поддавался. Кальян, правда, курили не переставая.

Фотографов было больше, чем райдеров, зрители заполнили весь построенный накануне амфитеатр. Все было классно, ждем всех на следующие соревнования 24 июля. Учите новые трюки и не прогуливайте тренировки!