Месяц в Калифорнии прошел отлично! Появилось много новых друзей, я выучила английский, накаталась на серфе, а потом купила билет и поехала в Портланд к Janet, той самой, кто придумала и основала Betty Rides. Она просто чумовая и crazy женщина. Несмотря на свой возраст, а возраст у нее приличный, выглядит и ведет себя она лет на 20. Я жила у нее и мы с ней ходили по магазинам, в рестораны, в кино, болтали о мальчиках и т.п, как давние подружки. С ней было весело. У нее, кстати, есть двое детей (очень милые и умные детишки). Еще у нее есть собачка, такая же, как у меня - йоркширский терьер.

Так вот, приехала я в Портланд за три дня до начала snowboardcampa. В первый день мы с Janet и ее детьми ездили на океан на один денек в OREGONE. Вода в океане была холоднее, чем в Калифорнии, и сам пляж тоже отличается от калифорнийских. Остальные дни я помогала Janet с разработкой дизайна новой коллекции одежды для следующего сезона, и могу сказать, что это будет мега-крутая одежда! Так что все ждем с нетерпеньем одежду следующего сезона! Кроме того, в связи с глобальным потеплением и с моим возвращением из surfcampa мы решили придумать и surf одежду для следующего летнего сезона.
В snowboard campe Windells я была неделю, и она прошла просто незабываемо! Море веселья и новых друзей со всей Америки и даже Канады. Windells camp - это лагерь для детей возрастом от 10 до 18 лет. В этом лагере есть тренера, и каждый день они учат всех детей в группах новым трюкам. Также на территории лагеря множество скейтпарков, poolов и mini ramp. Ну, в общем, днем сноуборд, а вечером, если есть силы, скейтборд - все грамотно. От лагеря, где жили, до горы нас возили на минивенах, и на дорогу уходило, примерно, минут 20. Гора сама не очень большая, снега тоже немного, только несколько снежных языков, в которых и находились парки. Всего парков было три: общий с одним пайпом, затем серия фановых трамплинов и рэйлов, и Windells, состоящего из множества рейлов и боксов, в основном, учебных, wallrides, нескольких, разного уровня, и всегда в идеальном состоянии, трамплинов и такого же идеального пайпа… В пайпе-то я, в основном, и зависала, так как в России у нас не покатаешься в снежной полутрубе. Также по соседству был еще один лагерь, на этот раз для сноубордистов всех возрастов. Hight Caskate он вроде назывался. Так вот, дело в том, что в парках на этой горе ты мог кататься, только если был участником одного из лагерей. А быть участником стоило вполне приличную сумму! И на все эти три парка был всего один подъемник, поднимающий тебя только наверх до фигур, а уж в самих парках ты должен был ходить пешочком. Конечно, устаешь подниматься весь день в пайп или на трамплины пешочком, зато ножки подкачала.

На третий день я немного раскаталась, и у нас была фотосессия с командой Betty Rides. Приехали еще две девочки из американской команды - Cierra Xavien и Ronda Shahin. Мы весело провели этот день: проезжали втроем по одному боксу одновременно, заезжали на волрайды, прыгали с огромных трамплинов, со столом метров 15-17, наверное. Если бы не фотосессия и не наш командный дух, я бы не стала, наверно, одна прыгать с этого трамплина. Правда одна девчонка, все-таки, не стала прыгать. Зато фотки получились крутыми, одна моя даже пошла в американский журнал «Trance World Snowboard». Спасибо большое нашему фотографу и девчонкам.

Когда в соседнем лагере проходили соревнования, вроде Burton Abominable Snow Jam, в нашем лагере устраивали контесты Gorillagames. Это был как бы ответ соседнему лагерю, так как между ним и нашим лагерем всегда конкуренция. Так вот Garillagames – это соревнования в игре. Например, слопстайл проходил, как игра в твист: крутишь стрелочку на картонке, а там написано, какие трюки тебе надо сделать. Соревнования на wallride проходили, как игра в баскетбол: надо было закинуть мячик в баскетбольное кольцо, расположенное наверху wallrida. И много других разных игр и затей. Народ просто купался в море веселья: пригласили Dj, все одели футболки с эмблемами этих игр, а staffы (персонал лагеря – прим. ред) переоделись в обезьян и бананы. 

Ко мне в лагерь навестить и покататься на скейтах приезжали Теймуровы, Пирумов с Мэри и Карыхалин. Я была их очень рада видеть, так как уже месяц не разговаривала на русском, сначала даже был акцент, и пришлось долго вспоминать некоторые русские слова. Позже, на горе, я встретила и Женю Конышева, вся русская банда жила в другом лагере. Они вот уже третий раз сюда в Америку для съемок приезжают.

Лагерь прошел очень быстро, и ужасно грустно было уезжать. Но я очень рада, что мне все-таки удалась эта поездка, и я смогла побывать везде, где хотела. Большое спасибо моим родителям, моим спонсорам Betty Rides и моему тим-менеджеру, что помогли мне с этой поездкой!