Дорогие наши моряки-штандартовцы, надеемся порадовать вас новостями и небольшим подарком.

Мы очень хорошо понимаем, что события последних двух лет многих из нас ставят в непростую финансовую ситуацию. Чтобы выплыть подальше от финансовой мели, мы должны помогать друг другу. В надежде, что у вас есть желание приехать на «Штандарт» снова, приглашаем и предлагаем особые льготные условия:

  • если вы уже ходили на «Штандарте» один раз, льгота будет – минус 20 %,
  • если ходили с нами уже 2 раза – минус 33%, если 3 или больше раз – минус 40%.
  • Для молодежи до 26 лет постоянно действует льгота – минус 20%.
  • мы  особенно рады дружным компаниям и семьям — при бронировании перехода на четырёх человек и больше — льготные минус 25%;
  • Если вы идете первый раз, но бронируете два или больше переходов подряд— льготные минус 25%.
  • Да, и в отличие от большинства историй – наши льготы суммируются.

Про визы
Для оформления визы мы присылаем официальное приглашение от корабля. Греческие шенгенские визы сейчас можно сделать гражданам РФ или как туристам (у нас есть дружественное визовое агентство), или как приезжающим морякам (пока что наслаждаемся полной поддержкой консульств в Москве и Петербурге).

Путешествие плюс познавательная игра-квест для всей семьи
С ноября мы запускаем новый формат тематических путешествий. К морской практике на Штандарте добавляем береговую программу в формате квеста.

Будем знакомиться с  историей и археологией греческих островов, ведь с нами на борту будет настоящий археолог. Посетим острова Родос, Сими и совершим восхождение на самую высокую точку острова Кос.
Идеально для семейного приключения.
К парусному путешествию на Штандарте мы добавляем познавательную игру и соревнование. Но цену оставляем прежней - давайте вместе испытаем, будет интересно!

Что сейчас на Штандарте и что будет в ближайшие месяцы:
Мы в Греции, и скучаем по вам так же, как вероятно вы — по морской свободе, по  парусам, по теплой деревянной палубе фрегата.
Сейчас мы завершаем экспедицию «Пламя Чесмы», которую проводили совместно с РГО (к слову, успех просто невероятный – такого позитивного отношения к российским проектам в Европе не было давно).

В ноябре и декабре у нас несколько походов, из Афин и Родоса, по островам, и поход на остров Кипр. Места еще есть на поход в ноябрьские праздники (со 2 ноября), на археологические квест-приключения (с 13 ноября и с 11 декабря) и на поход на Кипр и обратно (с 26 ноября и с 5 декабря).

Традиционный уже новогодний поход (с 27 декабря) в этом году пройдет с острова Родос (и обратно). Место, где Штандарт встретит новый год, предстоит определить нам всем вместе, когда соберемся на борту.

Перед новогодним походом мы оставили одну неделю «пустой», на случай если появится группа со своими пожеланиями по маршруту. Даты с 18 по 26 декабря.

В новом 2022м году у нас переходы в районе Родоса и Афин, и с 21 января по 18 февраля мы предположительно становимся на ежегодный профилактический ремонт. Будем собирать волонтеров и желающих приобщиться к Штандарту (по окончании ремонта будут места на борту, традиционный наш эквивалент – три дня работы «на берегу» равны одному бесплатному дню в походе.

После недели походов по Греции, с 27 февраля начнем движение «на север», вокруг Италии, в Монако, Францию, и дальше вокруг Испании в Бордо. Дальше – планы в разработке.  Подробные детали на страничке заявок на сайте. 
 
Спасибо что вы с нами! Рассказывайте о Штандарте друзьям, глядите в свои планы – приезжайте на кораблик, с семьей, с друзьями, или просто так – развеяться, проветрить голову, сменить обстановку.