Сегодня я встал позже обычного, где-то около 10 часов утра. Хороший день серфинга начинается с хорошего завтрака. Лучший завтрак -  это каша. Лучшая каша -  это овсянка. Почему? Она быстро усваивается и дает энергию организму. Следующие несколько часов ты можешь не думать о еде, а увлеченно заниматься спортом королей.

Я шел босиком вдоль пляжа, перепрыгивая камни, солнце грело. Вчера я купил крем от загара и хорошенько намазался им.  Солнце здесь активное и даже в пасмурную погоду сгореть не сложно. Я положил доску и сел на камень, чтобы просто посмотреть на спот.  Казалось, что волны расходятся хаотично. Всегда хорошо выбрать точку повыше, чтобы иметь 10 минут просто понаблюдать за океаном, чтобы прикинуть уровень воды, высоту волн, течения и просто установить контакт со стихией.

На лайн-апе долго ничего не происходило и я начал дурачится, исполняя на доске всякие трюки типа сидеть как на лавочке и лежать на спине. Очередной мой трюк закончился рассечением губы плавниками...кровь залила рот и хлынула в океан... я знал, что еще немного и подо мной начнут кружить акулы...

Несмотря на нависшую опасность, я закусил губу в прямом смысле и погреб к берегу,  так и не дождавшись волн. Но через 5 минут гребли я понял, что не двигаюсь в сторону берега. Следующие 20 минут я потихоньку подгребал, чтобы меня не выносило в океан и ждал волну, на которой я смогу выбраться отсюда, но дождаться хорошей волны в канале -  задача не простая. В итоге я поплыл вдоль береговой линии, чтобы уйти из обратного течения. К этому моменту я уже сильно устал, болела спина и руки. Наконец пришел свелл и я был вознагражден за ожидание длинной волной с толстым гребнем, на которой доехал до берега. В серфинге гребля занимает 75% времени и сегодня я попрактиковался сполна.