Чтобы посмотреть веб-версию, нажмите сюда
яхт-туры
Отправляйтесь в путь! И не просто в еще один город или на очередной курорт – погружайтесь в новую стихию, открывайте то, что никогда не пробовали.
Собирайте рюкзак, если никогда не были в горах, ну а если сухопутные путешествия стали привычны – вас ждут моря и океаны.
Водная стихия всегда таит массу сюрпризов и впечатлений.
И именно поэтому хочется поделиться с вами лучшим, что знаем об отдыхе под парусами.

Яхтинг готов предоставить массу возможностей:
Отправляйтесь в эксклюзивный тур на комфортной яхте, позволив себе роскошный отдых, или в экспедицию в далекие уголки планеты. Доступность такой поездки вас сильно удивит!
Ведь яхта – это и дом, и средство передвижения. Каюта станет вашим «номером в отеле», а в кают-компании всегда можно провести вечер с друзьями.
На яхте можно испытать себя, пройдя сквозь шторма, или посвятить время расслабленному отдыху, начиная утро с прыжка в теплое море, прямо с борта.

Мы подобрали для вас разнообразные туры от лучших организаторов, которых знаем лично.
Вы готовы увидеть Багамы и Сейшелы, холодные воды Арктики или ласковые волны Средиземки?
Предпочтете встать за штурвал современной яхты или попробовать себя в роли матроса Петра I?

Чтобы вы ни выбрали – смелее поднимайте якорь и наполняйте паруса свежим ветром.
Приключения ждут нас!

Дмитрий Рябчиков 
Эксперт GFhome по яхтенным и кайт турам 
Профессиональный судоводитель и яхтенный капитан RYA Yachtmacter Offshore 
Стаж мореплавания 17 лет 
За плечами более 200 000 морских миль

ПРИКЛЮЧЕНИЯ
филиппины отдых
Открыть природные красоты Филиппин без толп туристов - главная цель этого авторского путешествия. Проведите 12 дней и 11 ночей на островах райской красоты в позитивной компании из 6-12 человек и откройте свой собственный необитаемый остров! Кроме того, нас ждет пятидневная экспедиция на лодке по маршруту Эль-Нидо - Корон. Пришло время открыть новые острова на этой планете! Поехали!

тур во вьетнам
Приглашаем вас с 26 марта по 4 апреля в приключенческий тур по Вьетнаму! За 12 дней вы побываете в Хошимине (в прошлом, Сайгон), покатаетесь на лодке в дельте Меконга, встретите рассвет на пляже в Муйне и закат в песчаных дюнах, посетите лучший высокогорный курорт страны - Далат, погуляете по историческому центру Ханоя и совершите круиз на корабле в бухту Халонг. Так же в программе много активного отдыха: каньонинг в водопадах, дайвинг и снорклинг на красивейших дайв-спотах, каякинг. Виза во Вьетнам до 15 дней не нужна! Бронируйте!

яхт-тур тайланд
Приглашаем Вас сбежать от русской зимы в сказочный Тайланд. Нас ждёт парусный катамаран на острове Ко Чанг, на котором мы отправимся по островам архипелага - Ко Мак, Ко Кут, Ко Нгам. Мы будем стоять в красивейших бухтах на якоре, купаться на белоснежных пляжах, плавать с маской на красочных коралловых рифах, ловить рыбу и жарить её на гриле, подниматься в горы, находить скрытые в джунглях водопады, наслаждаться свежайшими морепродуктами и экзотическими фруктами. Это будут райские каникулы!

норвегия тур
Содержательный отдых с детьми в небольшой теплой компании единомышленников, где и детям и взрослым приятно и интересно друг с другом, на самом краю земли в Норвегии. Викинги, киты, идиллические горы и белоснежные арктические пляжи, комфортная жизнь на красивой вилле у океана. Разделить такой опыт с самыми близкими - бесценно!

борнео тур
Если вы отправитесь с нами, обещаем - открытий будет множество! Богатейшая история и культура, потрясающая кухня, девственные пляжи, непроходимые джунгли, старые храмы и современные небоскребы, дикая природа и удивительные животные. И мы погрузимся в этот мир с головой!

шри-ланка тур
Если спросить у любого русского человека, «какой чай самый вкусный?» cкорее всего, он ответит - цейлонский. А где это - Цейлон, вы знаете? И много ли ваших знакомых в курсе, что Цейлон – это старое название прекрасного острова в Индийском океане? Острова, который носит сейчас чудесное имя Шри-Ланка, что в переводе с санскрита означает «благословенная земля»!

ЕВРОПА: ЯХТЫ, КОРАБЛИ, ФЕСТИВАЛИ
венеция тур
Приглашаем Вас в уникальное путешествие - на парусной яхте на Венецианский карнавал в Венеции. Мы остановимся в яхтенной марине недалеко от площади Сан-Марко, где будут проходить основные события карнавала. Не забудьте карнавальный костюм - гораздо интереснее быть участником, чем просто зрителем! Маршрут нашего яхт-тура в Венецию начнётся в итальянском городке Муджа, откуда мы на яхте пойдём в Словенский Пиран. Далее нас ждут самые красивые города Итальянского побережья - Венеция, Градо, Триест. Напоследок мы обязательно заглянем в романтичный замок Градо с прекрасным парком. Хочу!

brz9mik77rw_0_800x533.jpg
Морское путешествие на парусном фрегате - копии флагмана Петра Первого. Приключения под парусом и уникальный опыт, которые могут стать вашими! Ограничений по возрасту практически нет, специальная морская подготовка на переход не требуется. Очень хочу!

тур в шотландию
Соль и Солод - это возможность совместить отдых под парусом с посещением красивейших и труднодоступных обычному туристу мест в Великобритании. (Шотландии и Северной Ирландии). Суровая северная природа, скалы, при этом изобилующие буйной летней зеленью, защищенные узкие фьорды, серое море и низкое небо, маленькие и живописные шотландские городки со старыми замками… А также солнечные дни и красивые закаты. Особой темой этого тура в Шотландию станет изучение традиционной культуры виски, посещение знаменитейших винокурен и дегустации лучших его сортов. Подробнее!

ОКЕАНЫ: ПУТЕШЕСТВИЯ ДЛЯ ВСЕХ
тур на камчатку
Удивительная, неповторимая Камчатка и по сей день привлекает людей со всего мира. Дикий необузданный край с дремучими лесами и красочной тундры, где земля дышит первобытным жаром, а вулканы то и дело показывают кто здесь истинные хозяева. Здесь можно повстречать медведя, лисицу, соболя. Здесь с вершины дымящегося вулкана можно спуститься к берегам Тихого океана. Дом путешественника дарит вам уникальное путешествие на Камчатку, во время которого вы сплавитесь по реке, совершите восхождение на вулканы Камчатки и искупаетесь в термальных источниках! Подробности тут!

индия тур
Авторский тур писателя, опытного путешественника и интересного человека Сергея Соловьева. Программа включает экскурсии, рыбалку с индусами, мастер-классы по фотографии и творческие семинары "Школа свободы".

СЕРФИНГ
xluvqke6vcu_0.jpg
Если ты всегда мечтал покорять волны, то наш серф-лагерь для тебя. Если ты ищешь место, откуда не захочется уезжать никогда, то это Шри-Ланка. Если тебе надоели скучные друзья и однообразные выходные, приезжай, мы научим тебя отдыхать по-настоящему и с размахом! Серф-лагерь на Шри-Ланке — это лучшая тусовка года на экзотическом острове в весёлой компании. Приезжай, мы готовим для тебя место!

http://gfhome.ru/tour/serf-ekspeditsiya-na-kamchatku-2015
Приглашаем вас в не просто серф-лагерь, а настоящее приключение - серф-экспедицию на Камчатке, что пройдет с 8 по 21 июля 2017 года. Вы не только сможете научиться серфингу, но еще и увидеть удивительную красоту Камчатского края, и почувствовать себя настоящим соул-серфером! Серфинг на Тихом океане, песок черных пляжей, романтика жизни в настоящем серф-кемпе на берегу, незабываемая рыбалка, термальные источники, действующие вулканы и новые друзья и впечатления! И главное, что все это будет происходить на нашей Родине!

ЭКСПЕДИЦИИ
тур в антарктиду
Заветная мечта каждого настоящего путешественника – побывать в Антарктиде! Известный полярный исследователь Жан-Батист Шарко наделял Антарктику обаянием способным изменить каждого, кто побывал в этом удивительном месте. Многие, кому удавалось побывать в Антарктике, отмечают, что домой они вернулись уже совершенно другими людьми, подтверждая тем самым слова знаменитого Шарко. Если и вы хотите узнать, как Антарктика может изменить человека, тогда добро пожаловать на борт судна Ocean Nova. Именно на этом корабле наша РУССКАЯ ГРУППА отправится в захватывающий тур в Антарктиду.

КАЯКИНГ
тур на каяках
Увлекательные приключения на Белом море среди необитаемых островов Северной Карелии. Каждый день вас будут ждать новые интересные испытания: обучение хождению по морю на морских каяках, добыча рыбы, квест среди диких островов, морское ориентирование. Вы сможете любоваться белыми ночами, морскими дельфинами и тюленями, арктическими птицами, удивительными приливами и отливами, вкуснейшей рыбой и другими красотами Севера. Интересно!

СНОУКАЙТИНГ
сноукайтинг тур
Друзья, из этого яркого фото-отчета вы сможете составить весьма целостное впечатление о нашей школе сноукайтинга на Кольском полуострове. В 2017 году мы снова в Териберке, присоединяйся! Что вас ждет? Все что, вы увидите на этих фотографиях, и даже больше! Тотальное погружение в атмосферу крайнего Севера - проживание на краю земли русской в старинном поморском селе Териберка, чаепитие в индейском вигваме, катание на кайте в компании с гуру кайтсерфинга, северное сияние, для смелых - купание в Баренцовом море! Настоящие приключения, хорошая компания и отрывное настроение!

ФРИДАЙВИНГ
фридайвинг тур
На нашей планете есть места, о которых все слышали, и где хочет побывать каждый из нас. К ним можно отнести гармоничный остров Богов - Бали. Кто не мечтает побывать там или вернуться туда? Тропическая природа, искренние улыбки местных жителей, загадочные места и церемонии, и возможности провести время так, что каждый день будет вспоминаться долгие годы. Мы предлагаем вам открыть остров Бали и Нуса Пенида по-новому! С 1 по 9 апреля 2017 ждем вас на фридайвинг – путешествии, в котором вы увидите самые удивительные места Бали не только на суше, но и под водой!

ПОЧИТАТЬ
НОВЫЙ ГОД В ВЕНЕЦИИ НА ЯХТЕ С ДЕТЬМИ!
Фото-отчёт о новогоднем семейном путешествии на парусной яхте в Венецию. Зима - не повод забыть про яхтенные путешествия! Нас погода радовала солнечными днями и хорошим ветром, марины - низкими ценами на стоянках, а Венеция - фантастическим фейерверком в Новогоднюю ночь. Мы отправились 29 декабря 2016 из Словении и вернулись обратно 6 января 2017, пройдя на парусной яхте Elan 38 "Palau" маршрут по Словении и Италии: Муджия - Венеция - Градо - Пиран - Замок Мирамаре - Муджия. В нашем яхт-туре была команда из 6 взрослых и двух детей, 3 лет и 11 месяцев. продолжение

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ПЛАВАНЬЕ НА ФРЕГАТЕ "ШТАНДАРТ"
Если вы захотите отправиться в плаванье на прототипе исторического парусника по чертежам Петра Первого - фрегате "Штандарт", то вам надо понимать, как будет проходить это плавание и что должны делать волонтеры, участники нашего экипажа. Изучите эту статью, чтобы осознанно принять решение стать членом экипажа "Штандарт" в его многочисленных и интересных морских походах. продолжение

ОТДЫХ НА ЯХТЕ В ТАИЛАНДЕ
Таиланд - прекрасная страна для яхтенных путешествий. На яхте Вы можете путешествовать по самым удалённым и красивым островам, стоять на якоре в уединённых бухтах, купаться на чистейших пляжах, ловить рыбу прямо и готовить её на гриле прямо на борту, плавать с маской на коралловых атоллах. Если захочется цивилизации и веселья - стать на якорь возле оживлённой деревни и городка, сходить в горы или на водопад, вкусно поужинать в ресторане, посмотреть огненное шоу на пляже и потанцевать под звёздами, купить свежих фруктов и морепродуктов и снова уйти в тихую бухту, наслаждаться тишиной и морем. продолжение

БУХТА ДЕЛЬФИНОВ
Перед вами удивительный проект под названием "Бухта дельфинов". Бухта дельфинов ­- это новый формат открытого дельфинария нынешнего тысячелетия со свободными дельфинами в их естественной среде обитания - море или океане. Каждому из нас решать - что он выбирает - общение с дельфинами на равных в свободной среде. Или продолжение эксплуатации и мучения этих высоко разумных существ со своим языком и сложной социальной структурой, существ, которые всегда спасали человека в морях от акул и не давая ему утонуть, в хлорированных тесных бассейнах дельфинариев. продолжение